Калужская область

У нас с сестрой умерла бабушка, осталась квартира, также у бабушки было 2 сына: один из них наш отец умер 4 года назад, мы с сестрой в наследство отца не вступали. Вопрос как будет делиться квартира? - вопрос №1467033

Ответы

Здравствуйте, Яна! Если бабушка не оставила завещание, то наследниками в первую очередь является второй сын бабушки и Вы с сестрой — по праву представления (после умершего отца). Если у бабушки есть еще муж, то он также является наследником первой очереди. Наследство делится между наследниками поровну.
Всего доброго!

Buh