Архангельская область

Здраствуйте! У моей бабушки есть квартира( приватизирована, завещания нет) у её трое детей мои ( мать,тётя и дядя) если что случается с бабушкой , то квартира делилась бы на троих,но... - вопрос №1474382

моя мать померла раньше, а сейчас и бабушка умерла.Переходит ли доля матери мне по наследству? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон. Да, если ваша мама умерла раньше бабушки, то вы вместо мамы, как внук бабушки, наследуете долю, которая бы досталась вашей маме, если бы она была жива. Вы являетесь наследником бабушки первой очереди по прав представления и наследуете точно такую же долю, как ваша тетя и ваш дядя.
Не пропустите срок обращения к нотариусу с заявлением — 6 месяцев со дня смерти бабушки.
Лучший ответ по мнению автора

Buh