Добрый день, Эксперты. Я встречаюсь с парнем уже 5 лет. Раньше было всё прекрасно, но с каждым днем появляются всё новые разногласия. Уже начали приедаться отношения. Стараемся разнообразить, ничего - вопрос №1560322

не получается. Самим не хочется прекращать отношения. Что делать?
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. В Ваших отношениях настал кризис..., но шанс для их нормализации есть, так как Вы ОБА хотите их сохранить. Научитесь искать обоюдный компромисс, не доводя ситуации до критических, решая все на начальном этапе. Так же 5 лет это не мало и хотя бы начните строить планы на будущее, когда Вы начнете жить совместно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Вы спрашивает как сделать невозможное: продлить первый этап отношений и сделать его единственным и бесконечным.
Вам стоит задуматься, хотите ли Вы продолжить отношения и перейти к следующему этапу — совместным проектам. Как правило, самый понятный способ реализации — это создание семьи с общим бытом и планами.
Доброго вам дня, Анастасия!
Пять лет встречаться — это круто! Уже пора бы определиться, чего вы хотите в перспективе. Поговорите именно о перспективе. То, как вы видите своё будущее. Каждый из вас имеет какие-то мысли о том, как жить дальше. Обговорите ситуацию. Если есть общие направления, двигайтесь.
Возникнут трудности, возьмите несколько консультаций семейного психолога. Ведь, по сути, вы находитесь в гражданском браке. Тут есть множество нюансов. Их стоит обсудить. И принять решения.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте. Тут очень много вопросов к вам, т. к. не совсем понятно что именно подразумеваете под «приедаться», ну и многое другое. Вопрос сложный. Идеально — обратиться к консультанту. Но есть один момент, который стоит перед этим попробовать точно….Залог интереса друг к другу, сохранения имтереса — это регулярные положительные изменения в кажодм из вас (чтобы интерес сохранялся взаимно). Т. е. если нчиего не меняется, все в застое, то интерес пропадает, это приедается. Тут могу порекомендовать путь безопасных экспериментов. Вот что именно пробовать — решать вам уже сообразно вашим наклонностям, желаниям, мотивам и интересам:)  Изменения нужно осуществлять там, где это важно для вас и партнера, т. е. не где угодно). К примеру, если мужчина ценит внешнюю красоту и стройность — нужно совершенствоваться в этом… необязательно очень быстро, главное. чтобы это было заметно. Еслиц енит ум и проницательность — в этом. Ну а что в первую очередь изменять — зависит от приоритетов партнера… Ему можете подсказать то же самое:) Это несколько необычно — предложить половине мол давай меняться к лучшему, ты делай то, а я вот буду делать это, но почему бы и нет?:) Улучшаясь для него вы одновременно улучшаетесь и для себя;) И наоборот)
Добрый день!
«Разнообразить» = добавить что-то новое в текущие отношения. Но поскольку, ваша пара имеет большой стаж общения (5 лет) и подходит к важному и сложному кризису, то нужно не добавлять новое, а изменять то, что есть. То есть, менять модели взаимодействия с парнем, в ответ он изменит свои.
Вам стоит переосмыслить свои планы на будущее, готовность к совместному проживанию, к браку, рождению детей и так далее. Способны ли вы оба взять на себя такую ответственность, как семья? Если нет, то куда вы хотите развиваться и к чему стремиться?
Суть в том, что если вы не делаете шаг вперед, вы делаете шаг назад. Отношения не могут быть стационарными и находится в одной паре. Они меняются неизбежно.
Обдумайте сами, каков следующий этап ваших отношений, и обсудите это с парнем. Все остальное решаемо. Вы можете обратиться на личную консультацию Удачи!
исчерпали исследовали друг друга
это плюс теперь вы знаете на что можете рассчитывать друг в друге и переходить к каким то новым проектам опираясь друг на друга.
Подумайте что нового вы можете добиться.
Зная, что близкий человек рядом и ваш тыл.