Уральский федеральный округ

Добрый день! Я живу в новостройке (дому 2 года). В период проливных дождей, стена с окнами вся была влажная,обои на стене промокли. Вокруг окна побелка вся посыпалась и появилась плесень.Куда мне - вопрос №1562318

обратиться и как правильно написать заявление? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надо направить претензию  застройщику, так как гарантийный срок на построенный  дом еще не истек. Потом, в случае отказа — в суд. Могу помочь составить претензию — пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Нужно обращаться в собес.
Вы обращались за помощь к специалисту ранее?
Здравствуйте, Юлия! Для начала обратитесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию с целью зафиксировать имеющиеся дефекты. После этого возможно обращение к фирме-застройщику с претензией об устранении имеющихся дефектов. Заявления составляются в произвольной форме, можете приложить к ним фотографии дефектов; к претензии застройщику надо будет приложить документы, подтверждающие выявленные недостатки.
С уважением, А.Д.Руслин.