Ставропольский край

Здравствуйте. Что делать, если если соседи обвиняют нас в том, что мы(якобы) подкладываем их собаке лезвие в еду (он привязан в огороде). Он с утра до вечера лет, и мешает нам спать. Мы им говорили, - вопрос №1568546

чтобы они убрали собаку в другое место.Глава этой семьи-полицейский. И, он угрожает нам экспертами-криминалистами.Что нам делать???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Что бы обвинять нужны доказательства. Хоть ваш сосед и полицейский,  но его голословное обвинения ни чего не значат. Пригрозите ему жалобой в прокуратуру. Успокоится.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
Добрый день. Постоянный, длительный лай собаки  во дворе, у которой есть хозяин- это нарушение общественного порядка, который доставляет неудобство другим гражданам, лишает их покоя, вносит нервозность и может довести до нервного срыва.
      В вашей местности также действуют нормы ограничения  шума(шумных работ- к которым помимо этогоотносятся шум двигателя машин, скрежет гаражныхдверей, крики, громкая музыка, ругань, шумные ремонтные работы и пр.)по времени, установленные мунипалитетом. В разных районах есть небольшие колебания по времени — часы тишины — с22ч по 07час. или с 23 по 08 час., закрепленные постановлениями администрации, за нарушение которых предусмотрена админстративная ответственность.
       Вам следует обратиться с заявлением в городскую(районную, поселковую и пр.) администрацию с заявлением, где изложить некоторые  эпизоды нарушения вашего покоя по принципу- время, место. событие, без эмоций. Если получится сделать запись и ее приложить.Копию заявления направьте по почте участковомузаказным письмом( себе сохраните  экземпляр).
       Агрессивное поведение хозяина собаки основано на  его уверенности, что вы не будете никуда обращаться, а вы теперь процедуру знаете и действуйте. Удачи.