Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вчера заказала в интер.-магазине магнитную маску по почте налож.плат. Сегодня передумала-дорого. Связь с интер.-магаз.односторонняя. Могу не выкупать товар на почте? - вопрос №1570292

Лучший ответ по мнению автора

Можете не забирать товар. В соответствии со ст.  26.1  Закона «О защите прав потребителей» договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. При продаже таким способом потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!