Москва

Здравствуйте,меня выписали из квартиры на тот момент мне еще не было 18 лет выписали без согласия и без предоставления жилья.Два года я уже живу без прописки,подскажите что мне делать. - вопрос №1572282

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление в паспортный стол, опишите ситуацию подробно(время, место, событие) и попросите выдать справку подробную с указанием дат подачи заявлений, резолюций на них, выписок- всего, что касается самого факта выписки. Справка должны быть заверена подписью нач. паспортного стола и печатью.
После этого подавайте иск в суд для обжалования действий лиц, принимавших в вашей выписке учстие( нач. паспортного стола, отдел социальнгообеспечения, администрация районаи др.) Опишите позицию матери, как такое могло случиться и привлекайте ее в качестве третьего лица.
Все документы дублируйте себе в копиях. Срок исковой давности оспаривания ( 3года) в вашем случае еще не истек, используйте время по максимуму.
Привлекайте свидетелей, которые смогли бы подтвердить изложенные вами факты. Действуйте, у вас все получится.