Кредит сына - вопрос №16183

Сын прописан с нами, хотя большее время здесь не живет. Сейчас он не работает, но когда работал — взял кредит, а отдать не может. Так как прописка у нас, то звонят мне и требуют возврата кредита, иначе, грозят, пришлют судебных приставов и опишут имущество. Я — инвалид. Жена — пенсионер. Чем нам все это грозит? Что делать? Ответьте, пожалуйста,с ссылкой на Закон.

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш сын является совершеннолетним и  дееспособным 9а судя по тому, что ему дали кредит он таковым является) и при этом вы и жена не выступали в качестве поручителей или созаемщиков по кредитам, которые получчал ваш сын, то вам  в дальнейшем это ничем не грозит. В случае если сотрудники банка продолжат звонить вам, требовать заплатить по кредитам сына, угрожать судебными приставами или еще кем или чем. то смело идите в прокуратуру, пишите заявление и просите оградить вас от неправомерных действий сотрудников  банка (либо коллекторского агентства, смотря кто к вам звонит).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебные приставы могут описать только имущество, принадлежащее должнику. Если вы не являетесь поручителями вашего сына по кридиту. то ваше имущество никто не тронет. А с угрозами можете обратиться в милицию или в прокуратуру.

Большое вам спасибо