Занимает вопрос, почему если женатый мужик имеет любовницу, так виновата всегда любовница. Он белый и пушистый, его соблазнили, заставили и вообще он... - вопрос №1630597

молодец — мужик. А она: такая, сякая, гулящая, стерва и т.д. На бабу грязь ведрами, а мужик — молодец.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте милая любовница.
В таком статусе ходят не мало женщин и виноватых здесь нет… или виновны все включая жену… Почему? Ну во первых… от хорошей жены муж на лево не пойдет, нельзя разбить крепкую семью и увести мужчину, который не хочет уходить. Жене страшно смотреть правде в глаза и понимать, что недовольство внутри  семьи началось гораздо раньше, чем на горизонте появилась любовница. Во вторых.. проще обратить на любовницу злость и ненависть к себе, мужу и миру, чем разбираться в причинах измены и начать что-то менять.Казалось бы, жертва тут… жена, обманутая двумя негодяями, мужем и какой-то чужой девицей. Но если мыслить без эмоций, то мы увидим, то жертв в этой ситуации нет. В этой ситуации каждый персонаж  , играет свою роль, у которой есть как плюсы, так и минусы.Хотите поговорить… прошу.
С уважением, Галина.
Доброе утро Аноним.
Просто в нашей жизни сложился такой стереотип-что виноваты любовницы, а ни кто то другой.
Надо же копать глубже, но увы этого ни кто ни делает.
С ув.Юлия
но ведь любят то его
Не тот вопрос задаете, ибо ответ на него не решит Вашей проблемы. Лучше задать вопрос себе: почему я любовница, а не жена? И вот на этот вопрос в психологии есть четкий ответ и способы это исправить. Интересует?
Добрый день!
Ответ на ваше «почему» будет таков: в среде, в которой вы вращаетесь стойко укоренились ШАБЛОНЫ, что «виновата всегда любовница», именно шаблоны, а ни что-то другое, ничего «личного», как говорится. Полагаю, что эти шаблоны — результат дефицита мужчин в вашей среде, и они — есть способ сохранить семью и мужчину в семье, если мужчина изменил (способ его оправдать".
Всегда в спорных случаях задавайте вопрос ни «почему», а «зачем» или «кому это выгодно»?
Удачи!
Никогда изменяющий женатый мужик не является белым и пушистым. Это какая-то ерунда и ваш неконнект с реальным положением вещей. На этот вопрос даже отвечать невозможно, потому что вы не оставляете право выбора. Вы уже, как бы, говорите, что реальность бывает только такой с белыми и пушистыми изменяющими женатыми мужиками. Я, как женатый мужчина без любовницы, читаю ваш текст и злюсь на вас, что вы заставляете меня принять вашу неправильную, узкую точку зрения. А я, например, считаю, что ответственны оба. И изменяющий мужик и любовница, которая с нормальным мужиком не может построить отношения, а ей нужен вот обязательно женатый изменник. Где ваша ответственность? Винить других и обижаться — это позиция маленькой девочки лет 13 максимум.
Всегда виновата любовница, по той простой причине, что в нашем обществе очень немного людей взрослых психологически, а дети всегда ищут виновного вовне. Когда психологическая зрелость нашего общества подрастёт, а это возможно только в том случае, если каждый из нас перестанет бояться взрослеть и станет легко и естественно брать ответственность за свои поступки на себя, не перекладывая на ближних(родственников) и дальних(начальников и правительство), только тогда любовница перестанет быть крайней в глазах общественности. В собственных «глазах» (сознании), Вы это можете развить уже сейчас, не дожидаясь всеобщего взросления общества. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. По одной простой причине, что изначально выбор — начинать отношения или нет, лежит на женщине, а мужчина только предлагает. Это исходя из биологии, т.к. именно женщина ответственна за потомство и она выбирает, кто будет отцом ее детей. Именно это лежит в поговорке «с… не захочет». Это же лежит и в основе нравственных правил — «не тронь чужого». Ну а раз уж он чей-то муж, то уже «чужой».
Следующие — мужчина, чем больше он имеет партнерш, считается опытным, в то время как женщина — порочной. Ну вот, исторически и нравственно, примерно так.
Но вы и сами это хорошо знаете, но, скорее всего, вас мучает совсем другой вопрос и другие переживания, в которых было бы не плохо разобраться. Есть такое желание? Если «да» — обращайтесь. Будем разбираться и все ставить на свои места. Удачи вам!
На самом деле ситуацию можно трактовать и оценивать поведение обоих по разному — не всё так однозначно, есть варианты, смотря с чьей точки зрения смотреть. Для обманутой жены и всех, кто с ней в более-менее близких отношениях — да, это коварная соблазнителтница силой или магией притянула и держит около себя её «невинного, наивного и не ведающего, что творит» порядочного и примерного (до этого момента) мужа. Но при этом она обманута не только и не столько мужем, сколько сама себе отказывается признаваться в очевидном — ну не настолько она хороша именно для мужа, хотя может для остальных — умница, красавица, хозяйка и вообще предмет поклонения. И очень далеко не всё в порядке в их семье было давно, а любовницы появление — это лишь индикатор семейных негараздов, логическое их продолжение, способ решения мужем проблем. Но при этом обвинения мужа в принадлежности к подлым изменщикам, сопровождающиеся всяческими ярлыками зоологического происхождения, неотъемлемая часть «обязательной программы», так что и белизна не так уж и ослепительна, и пушистость редковатая. О том, что " добрые люди" говорят — так они всегда найдут повод поговорить, для них хорошей не будешь, да и не надо абсолютно, они и со своей-то жизнью разобраться не могут, сами ничего не достигли, а вот мнение выразить, посоветовать — это для них закон. Но от этого их мнения на равных с любовницей и «молодец» ещё как страдает, летит с него пух в перинных объёмах. Для мужчины (и его круга общения )любовница — это просто классная женщина, с которой можно приятно провести время, поговорить по душам, расслабиться и побыть нужным, желанным, ни в чём не виноватым и ни чем не обязанным. Так же к ней может относиться нормально множество других людей, её знающих, смотря какая она по характеру и поведению. Только роль любовницы со временем начинает её тяготить, появляется желание стать женой. Но это уже другая тема. Вас так нервирует отношение и обвинение женщины в статусе любовницы наверно не просто из чистого любопытства. Не ориентируйтесь на оценочные суждения, только Вы сами знаете, как для Вас хорошо, а как неприемлемо. Наслаждайтесь жизнью и отношениями без условий, когда придёт время, ненужные люди уйдут из Вашего пространства сами по себе, а ваш человек появится. Только не тратьте своё бесценное время на тех, кто не дорожит Вами, не считает Вас самой лучшей, главной женщиной на свете, не на словах, а в поступках и решениях. Захотите пообщаться, разобраться в себе — пишите в чат, с удовольствием помогу. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте!
Дабы разбавить несколько дискуссию  уважаемых коллег добавлю и свою ложку дёгтя в этот неоднозначный вопрос… Вообще то есть и иная установка в широкой общественности.что быть любовницей весьма и весьма почётно и даже престижно, и многие любовницы даже гордятся этим, а иные даже им завидуют.мол ничего не делает. а все блага ей… Ну то есть всё спорно и относительно… Отнюдь не призываю Вас принять данную позицию..
Очень и  очень согласен с Игорем Леонидовичем… Ну сложилось так исторически и сложилось в обществе… Только вот, что даст ответ на этот вопрос, что изменит в Вашей жизни?.. Вы словно кричите о некоей несправедливости.А кто сказал.что мир вообще справедлив? Ну вот так есть.И что с этим поделать? И надо ли.что то делать?  Или может задастся вопросом а я то кем хочу быть, как хочу жить… и тогда здесь уже можно будет.что то менять.

Мудрости Вам и Уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин.
Есть два варианта вины. Первый это когда сам себя чувствуешь виноват и ведешь себя виновато, на тонком плане это чувствуется другими людьми которые дают вам такую эмоцию и они выступают всегда в роли обвинителей. Второй вариант это вас обвиняют а вы не считаете себя виноватым но вас это тревожит и вам кажется не справедливо обвиняют и приходим опять к тому что вы начинаете в итоге чувствовать вину, потому что вы сомневались и вас переубедили в итоге. В вашем случае мужчина менее ответственный чем женщина. Когда не берешь ответственность за поступок жить становится легче не виноват потому что безответственный как ребенок, а что взять с ребенка.