Живу в общежития в комнате для двоих, сосед негр, и я не могу к нему адаптироваться. Все раздражает в нем, и я как бы перенимаю его мышдение. Что сделать? - вопрос №1659751

Живу в общежития в комнате для двоих, сосед негр, и я не могу к нему адаптироваться. Все раздражает в нем, и я как бы перенимаю его мышдение. Что сделать?
Вопрос задан анонимно
11.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Что именно Вас раздражает в нём? Какие перемены Вы наблюдаете в своём мышлении? Важно разрешить в себе это внутреннее противоречие, потому что в некоторой степени эти качества Вы стараетесь искоренить в себе. И если Вы воспринимаете его доминантное поведение, то будете перенимать его качества. Укрепляйте волевые черты характера.
Есть ли у Вас возможность переселиться в другую комнату по причине несовместимости? Только учитывайте, что ситуация может повториться в другом варианте неприятия, если Вы не преодолеете источник её возникновения.
11.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть три варианта:
1 Изменить ситуацию
2 Выйти из ситуации
3 Принять ситуацию
Пункт 1 не сработал, пробуйте остальные два. Успехов Вам и решения всех проблем!
11.10.15
Здравствуйте. Измените отношение к ситуации и смотрите на него, как на обычного человека, у которого другой цвет кожи и не более. Также задумайтесь над тем, почему Вы перенимаете поведение других людей и здесь проблема значительно глубже, так как если человек попадает под влияние одного человека, то скорей всего попадает и под влияние других людей. Научитесь контролировать эмоции, иметь свое мнение и действовать по принципу «в начале думай, потом делай». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store