Живу в общежития в комнате для двоих, сосед негр, и я не могу к нему адаптироваться. Все раздражает в нем, и я как бы перенимаю его мышдение. Что сделать? - вопрос №1659751

Живу в общежития в комнате для двоих, сосед негр, и я не могу к нему адаптироваться. Все раздражает в нем, и я как бы перенимаю его мышдение. Что сделать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Что именно Вас раздражает в нём? Какие перемены Вы наблюдаете в своём мышлении? Важно разрешить в себе это внутреннее противоречие, потому что в некоторой степени эти качества Вы стараетесь искоренить в себе. И если Вы воспринимаете его доминантное поведение, то будете перенимать его качества. Укрепляйте волевые черты характера.
Есть ли у Вас возможность переселиться в другую комнату по причине несовместимости? Только учитывайте, что ситуация может повториться в другом варианте неприятия, если Вы не преодолеете источник её возникновения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть три варианта:
1 Изменить ситуацию
2 Выйти из ситуации
3 Принять ситуацию
Пункт 1 не сработал, пробуйте остальные два. Успехов Вам и решения всех проблем!
Здравствуйте. Измените отношение к ситуации и смотрите на него, как на обычного человека, у которого другой цвет кожи и не более. Также задумайтесь над тем, почему Вы перенимаете поведение других людей и здесь проблема значительно глубже, так как если человек попадает под влияние одного человека, то скорей всего попадает и под влияние других людей. Научитесь контролировать эмоции, иметь свое мнение и действовать по принципу «в начале думай, потом делай». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!