Свердловская область

добрый день. сложилась следующая ситуация с подрядчиком-физическим лицом. 13 апреля 2015 года заключен договор на ремонт квартиры. ремонт начался бойко без выходных, должен был закончится 20 мая, - вопрос №1664687

все авансы фиксированы в договоре, на обратных сторонах его страниц.но возникли у подрядчика какието трудности с персоналом.в конце мая работы приостановлены на неопределенный срок.с июня по август — 3 месяца подрядчик кормил завтраками, обещал все доделать. но ни чего так и не доделал.в августе подписали акт приемки выполненных работ, в котором указали сумму к возврату 75 тысяч рублей.расписали график погашения до 15 числа каждого месяца начиная с сентября по 25 тысяч.сегодня 14 октября, ни копейки аванса не вернул. продолжает кормить завтраками, чет я уже наелся. какие мои правильные действия?в полицию-заявление о мошенничестве? суд? спасибо.в приложении скан договора.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В суд с исковым заявлением. Уголовное дело скорее всего не возбудят, т.к. речь о гражданско-правовых отношения. В исковом заявление также просите наложить арест на имущество должника в качестве меры обеспечения иска.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store