Свердловская область

добрый день. сложилась следующая ситуация с подрядчиком-физическим лицом. 13 апреля 2015 года заключен договор на ремонт квартиры. ремонт начался бойко без выходных, должен был закончится 20 мая, - вопрос №1664687

все авансы фиксированы в договоре, на обратных сторонах его страниц.но возникли у подрядчика какието трудности с персоналом.в конце мая работы приостановлены на неопределенный срок.с июня по август — 3 месяца подрядчик кормил завтраками, обещал все доделать. но ни чего так и не доделал.в августе подписали акт приемки выполненных работ, в котором указали сумму к возврату 75 тысяч рублей.расписали график погашения до 15 числа каждого месяца начиная с сентября по 25 тысяч.сегодня 14 октября, ни копейки аванса не вернул. продолжает кормить завтраками, чет я уже наелся. какие мои правильные действия?в полицию-заявление о мошенничестве? суд? спасибо.в приложении скан договора.

Ответы

Buh

В суд с исковым заявлением. Уголовное дело скорее всего не возбудят, т.к. речь о гражданско-правовых отношения. В исковом заявление также просите наложить арест на имущество должника в качестве меры обеспечения иска.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.