Здравствуйте! У меня такая проблема, я хочу измениться, исправить в себе глупость и наивность, стать более сдержанной, спокойной и уравновешенной, меньше плакать, когда какая-то преграда, проблема - вопрос №1664711

или что-то в этом роде.Я понимаю какие изменения мне нужны и что это можно все сделать по щелчку пальца, но я не могу, мне что-то мешает, но я не понимаю что это, что-то внутри, какой-то барьер, то ли это страх неизвестности, то ли это нехватка поддержки.Когда я начинаю чем-то заниматься, втягиваюсь по полной, но проходит время и у меня теряется интерес и я бросаю это, потом жалею, но снова начать я не могу, я не понимаю почему. Может это все лень или отсутствие стремления, тогда где мне взять вдохновение, как все преодолеть.Я Вам очень буду благодарна за ответ и помощь.
14.10.15
4 ответа

Ответы

Алена, Здравствуйте !
Все эти обвинения, которые вы сама себе предъявляете, не являются Вашими, они чьи-то, каких-то людей, который внушали Вам свои правила и нормы жизни. Но Ваша жизнь-это ВАША личная жизнь, и Вы являетесь в ней уникальной личностью, со своими реакциями, эмоциями, темпераментом. Вы такая, какой Вы должны быть, исходите из этого, Вы сами себе эталон, мнения остальных людей могут не совпадать с Вашим, но это уже их проблемы. Отбросьте все лишнее не свое, найдите себя и к Вам придут новые силы, мысли и энергия.
14.10.15
Алена, здравствуйте. Вам надо найти свое предназначение и заняться тем, что действительно ВАШЕ. Как это сделать, можете прочитать в моем блоге "Как определить истинное желание?" Затем уже грамотно поставите цели и начнете эффективно действовать, с верой в положительный результат. Так же начните читать книги по психологии в области саморазвития, начните с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.10.15
Здравствуйте, Алена!
Вы правильно понимаете: что внутри, то и снаружи. И разобраться самому с этим вряд ли возможно. А вот с помощью психолога вполне… Обращайтесь, помогу.
А сколько Вам лет?
14.10.15
Здравствуйте, Алена! Вы чувствует, что внутри Вас есть барьер, и это так и есть. Ваши сегодняшние черты личности, ваши индивидуальные особенности они не просто так существуют, они поддерживают Ваш внутренний баланс, равновесие.  И так просто " по щелчку пальца", как Вы предлагает  перестроиться  ваш организм не сможет.  нужно во- первых, понять для чего Вам нужны сегодняшние черты,, от чего они Вас оберегают, узнать их " вторичные выгоды", во- вторых, определиться с новым желаемым состоянием проверив его экологичность и постепенно начать меняться в выбранном направлении. В процессе изменения, Вы будете получать обратную связь которая будет проявляться в вашем самочувствии и понимать правильным ли путём Вы идете. По полученному на сегодняшний день результату, на лицо ошибки которые нужно учитывать и исправлять. Всего Вам хорошего!
15.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store