Ставропольский край

ТСЖ подало в суд по оплате коммунальных услуг. В исковом заявлении выставлена сумма за 2 года, однако в уточнении к исковому заявлению истец изменил... - вопрос №1667148

даты, и просит взыскать долг за 3 года. Оплата производилась частично. На дату, предшествующую 3 годам была задолженность 20 000 рублей. Истец требует оплатить и эту сумму, мотивируя это тем, что суммы, поступившие в течении последних трех лет списывались за предыдущие года. Прав ли истец?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Истец не прав. Он имел право взыскать, только за предшествовавшие подаче иска 3 года. И за этот же период времени, должны зачитываться произведенные выплаты. Если у него есть сомнения, пусть обратиться в суд за разъяснение решения суда. Все будет разъяснено.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!