Здравствуйте! Есть завещание, наследник доли в квартире - дочь. (Приватизирована квартира была на мать и отца, отец умер, оформив завещание на дочь) Нотариус требует в числе документов отказ от - вопрос №1668088

наследования от брата и мамы.Зачем? Она не права?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если в наследственную массу входит только квартира, то не прав. Однако если в наследственную массу входит иное имущество, в отношении которого вопрос наследования не разрешен в завещании, то нотариус права.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если мама и брат являются нетрудоспособными, то у них при завещании есть право на обязательную долю. А лучше не гадать и спросить зачем нотариусу такой отказ.