В августе познакомились на сайте знакомств с приятным молодым человеком. Оказалось, что мы живем в 10 минутах ходьбы друг от друга. Он взял мой номер телефона и почти сразу удалился с сайта. Написал - вопрос №1670519

несколько сообщений и все заглохло. Я не проявила большого интереса, т.к в это время объявился мой бывший парень, я была занята выяснением отношений с ним, произошли крупные изменения на работе, которые тоже захватили мое внимание. Иногда я писала ему сама. Раз в неделю примерно узнавала как дела. Последний месяц мы переписывались почти каждый день. Один раз всего он предложил увидеться, но я тогда не смогла. Когда я позвала его он как-то отмазался, что я сделала вывод, что парню не интересна. Однажды в кинотеатре в совсем другом конце Москвы я узнала в сидящем передо мной парне своего соседа, но виду не подала, так как с ним была девушка. По виду девушки было понятно, что ей скучно и в целом она чем-то недовольна. Фильм мне не понравился, поэтому большую часть времени я провела разглядывая его затылок и гадая, что их связывает. Ему я не стала говорить, что видела его.На следующий день получила смс с вопросом не я ли 5 минут назад стояла у светофора в розовой юбке.Это была я. Он так порадовался этому совпадению, на что я сказала, что в этом ничего странного нет, так как живем рядом, а то что я его вчера видела в кино правда забавно))) За этим ничего не последовало. Так дальше я и писала изредка ему сообщения, а после кооператива я в не очень трезвом виде написала, что практически влюблена в него и что весь фильм хотела погладить его по волосам. Он к моему заявлению отнесся мягко и с юмором. Переписка наша так и продолжилась. Однажды я решила свести его со своей подругой. Подумала, что они такие серьезные, взрослые, успешные, нелюбители виртуального общения прекрасно поладят. Да, он не любит общаться в сети, я для него оказалась единственным виртуальным собеседником. Я дала ему номер своей подруги. Подруге его номер. Хоть она и понравилась ему визуально и по описанию, звонить он ей не стал, так как сказал, что чувствует себя глупо.Зато через несколько дней ему написала моя подруга не сказав мне. Написала ему, что я в глубокой депрессии (я действительно жаловалась ей на свои проблемы иногда, так как доверяла) попросила его пригласить меня попить кофе и ни в коем случае не рассказывать мне. Это вскрылось когда я задала ему прямой вопрос пообщались ли они.Потом вяснилось, что она помимо этого написала моему бывшему, что я за ним слежу и все рассказываю ей. Это полный бред. Да, я подписана на него в инстаграм. и что? Да, иногда мы говорим об общих знакомых. Но почему она так ему написала мне не понятно. В итоге мой бывший думает, что я маньячу по нему.А мой сосед считает неуравновешенной. В этом моя вина, конечно. Я после того как об этом узнала задала ему вопрос о том нравилась ли я ему вообще, он отказался отвечать. Думаю, что не нравилась. И еще он сказал, что нам лучше не общаться, так как он не хочет быть втянутым в такие мыльные оперы. Я ответила, что понимаю его и хотела бы продолжить общение в другом русле, так как он мне симпатичен. он не ответил.Мне так жаль. Мы с ним теперь не помиримся? мне этого очень хочется. С этой "подругой" общение я полностью прекратила. помимо ее вмешательства в мою жизнь мне надоели ее опоздания на два часа, отмена встреч в последний момент и то, что она периодически "шутя" пихает меня так, что синяки потом.

Дополнение автора от 19.10.15 20:22:29
Уточняю вопрос. Я правильный вывод сделала, что этот молодой человек не заинтересован во мне? Можно ли как-то возобновить общение с ним и перевести его в другое русло, а именно в реальное общение и возможно отношения? Если да, то как?

Ответы

Тамара, Вы рассказали интересную историю, только непонятен запрос. Уточните, чем именно помочь Вам? Если у Вас не складываются отношения с мужчинами, на то есть причины. Мы можем их выявить и устранить.
Сразу видна и заметна ваша пониженная самооценка.
Можете ему написать, и просто пока что наладить хотя бы дружеское общение для начала.
с подругой вы конечно же дали маху, для чего и зачем вы вмешивали её, знакомили и т.д вообще ни понятно.

Определитесь Тамара, что вы именно хотите от него, и какие чувства вас преследуют всё таки?
С уважением Юлия.
Здравствуйте, в вашей истории не понятно зачем вы подруге давали телефон парня, который вам нравиться и зделали ее участником ваших и так не сложившихся отношений. Похоже, это оттолкнуло молодого человека, хотя, очень сильной заинтересованности в его поведении по отношению к вам из текста не видно. Возможно, стоит ему сказать, что он вам нравиться, но у него есть право вам отказать. Тем более, как вы писали,  он не любит, когда его втягивают в мыльные оперы и такое ваше поведение для него могло быть неприемлемым. Единственный способ приблизиться к этому молодому человеку, это поговорить с ним напрямую и откровенно, и если он вам откажет, то принять с достоинством его отказ.
Здравствуйте Тамара. По вашем рассказу не видно заинтересованности в вашу сторону. Он не искал с вами встреч, не предлагал ничего, не обещал, вы толком и не познакомились то. А то что вы могли принять за симпатию может быть элементарнойц вежливостью. Просто этому человеку свойственно приветливо и радушно относиться к собеседнику, если вы вдруг случайно встретились. И вовсе не понятно, какую цель вы приследовали давая подруге его телефон. Если он вам так нравится самой. А возобновить общение конечно нужно. Объяснитесь честно с ним. Что не хотели чтобытак все вышло, признайте свои ошибки. Хотя, боюсь, вы можете своисми действиями показаться очень навязчивой. Конечно есть способы, которыми можно соблазнить мужчину. Ну это уже совсем другая история. Удачи вам и благоразумия.
Здравствуйте, Тамара. Из Вашего рассказа появляется интересная тенденция… молодой человек становится Вам интересен, когда рядом с ним появляется девушка… в первый раз — когда увидели в кинотеатре, а во второй, когда сами подругу к нему направили…  А про самого молодого человека пишете очень мало и не совсем понятно чем он Вам так приглянулся… симпатичный ли он, обаятельный, умный, веселый или там руки у него красивые..)))) не понятно остается чем он Вас привлекает как мужчина…  Он, правда, хорош настолько, что Вы готовы с ним начинать отношения? С вопросом как возобновить отношения… сложнее. О своей симпатии к нему Вы уже говорили, что хотели бы отношений тоже говорили… по-моему с Вашей стороны было сделано достаточно шагов. А вот с его стороны… только шаги в обратную сторону от Вас. Сейчас Ваши отношения держаться только на Вашей инициативе и Вашей энергии. Как говорят у нас в Одессе: Оно Вам надо? Готовы ли Вы и в дальнейшем нести эти отношения на своей инициативе? Если готовы, то дерзайте… Правда, не сейчас. Дайте какой-то период времени повариться этим отношениям: ему остыть, а Вам решить нужен ли Вам такой мужчина и каких отношений хотите с ним. И через какой-то период времени снова напомнить о себе и посмотреть на реакцию. А сейчас не «гоните картину»… Дайте отношениям просто случиться… или увидеть, что отношений существуют только у Вас с ним, а не у него с Вами… В любом случае, я желаю Вам удачи и много-много поводов для улыбок! С Уважением, Ольга Апарцева
Здравствуйте, Тамара Петровна. Общаться — это, понятно, большая проблема. Тем более, строить отношения. Считается, что нужно чем-то интересным заполнять совместное времяпровождение, но беда в том, что его (времени) оказывается больше чем могут разумно освоить партнеры. Вот поэтому и рождаются мыльные сериалы, порой с очень нелогичными и неконструктивными сюжетами и персонажами. Так и у вас смешались подруга, бывший… ни к селу, ни к городу. Попробуйте пообщаться ненавязчиво, с легкой грустью и иронией напоминайте о себе. И желательно найти причину для общения, разделяемую обоими. Или благовидный повод для начала.
Здравствуйте, Тамара!

   Вам действительно лучше отлепиться от этого молодого человека и заняться собой, своими делами и внешностью, чтобы, в первую очередь, самой себя радовать собственным видом и состоянием. Есть некоторые факторы, позволяющие так считать. Молодой человек сидел на сайте знакомств, а значит, находился (а может, и до сих пор находится) в т. н. активном поиске, в состоянии выбора партнёрши для серьёзных отношений или «одноразовых» встреч. И если он до сих пор не проявил достаточной инициативы, чтобы встретиться с вами, значит, вы его не заинтересовали, либо он вообще сам не знает, чего хочет. Такое тоже случается, когда человек не находит смысла продолжать ни с одним встретившимся партнёром, и критерии поиска настолько размыты и неопределённы, что остановить своё внимание достаточно долго на ком-то ему не удаётся. Но это «его проблемы». А ваша задача — вывести себя из застоя и заняться собой. Заняться собой необходимо для того, чтобы прийти к внутреннему равновесию, уверенности и выглядеть удовлетворённой жизнью, а значит, привлекательной. Девушка в печали менее привлекательна, чем радостная и довольная.

Успехов и настоящей большой любви вам!
Обращайтесь.
Добрый день, Татьяна!
Да, можно перевести даже в отношения — ничего невозможного нет!
Часто люди выбирают себе в спутники жизни тех, кто живет в их микрорайоне. Здесь работает тот факт, что когда лицо человека примелькалось, то человек начинает нам нравиться уже только потому, что кажется нам знакомым и потому родным.

Сделайте вид, что похоронили для себя идею общения с ним. Не пишите и не звоните ему. Но при этом начните одеваться на улицу каждый раз так, как будто идете на свидание. Найдите себе несколько поклонников, но держите их на длинной дистанции и прочие женские хитрости примените.
Когда-нибудь он Вас встретит снова и тогда...

Добра Вам!