Здравствуйте,не могу забеременеть на протяжение 1 года врачи говорят что нужно отключить голову и отвлечься как это сделать? постоянно мысли, а что если вообще никогда не забеременею - вопрос №1671912

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Если Вам говорят врачи, а это значит, что со здоровьем у Вас все прекрасно, да и один год это тоже не критический срок. Вы здоровы. делаете все для того чтобы ребеночек смог появиться. на этом ваша роль исчерпана — а само таинство пусть произойдет тогда когда это будет нужно в самое благоприятное для будущего ребеночка время! Не забывайте о муже, уделяйте ему побольше внимания. создавайте крепкую семью, радуйтесь и цените то, что у Вас есть на сегодняшний момент и сожалейте о том. чего пока нет. «Делай, что должно и сбудется, что суждено!» Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вполне возможно, что Ваша «невозможность забеременеть» — следствие Вашей неуверенности в завтрашнем дне. Ваш организм так Вас «защищает». И в этом случае решением проблемы было бы обретение этой самой уверенности.
Наталья, здравствуйте!
Почему не удается отключить голову именно вам, нужно разбираться, анализировать, делать выводы, т. е. проделать работу. Ну а в общем:
-во первых один год это слишком маленький срок;
-во вторых пока вы живете одной мыслью, что делаю ваши близкие, муж… Чем живут они и сколько они в таком режиме протянут
-в третьих пока в вашей голове эта мысль, нет места другим и куда уходит время до беременности? Может стоит развиваться самой, работать над отношениями с мужем, попутешествовать (может и по местам дающим беременность), подготовить квартиру к новому жильцу… Когда он появится, какую маму он получит, где он будет жить, он будет жить в полной семье?
— следующий момент-страх что беременность не наступит… подумайте что будет в этом случае, может есть варианты?
— вы сами решаете когда беременность наступит? А что если это не в ваших руках, что если это решение принимает кто-то наверху, может признать что не мы венцы вселенной?
-поищите истории о семьях в которых желанная беременность наступала через 5, 10, 15 лет… чем жили они?
Ваша голова, ваши мысли в ваших руках, желаю вам занимать их конструктивно и достигать своих целей.
Счастья вам!
Здравствуйте, Наталья.

Пока вы боитесь, что никогда не забеременеете, вы никогда не забеременеете. Если нет медицинских причин — то причины психологические. Иногда говорят о так называемом психологическом бесплодии. Также существует понятие психологической готовности к материнству. И в этом случае необходима помощь психолога. Для начала разобраться с тем, что не позволяет вам забеременеть. А ваш страх никогда не забеременеть — это лишь осознаваемая вами «верхушка»,  истинные причины, как правило, кроются глубже. Поэтому выбирайте психолога для работы.

А «отключить голову» в вашей ситуации значит перестать думать о беременности, получать удовольствие от жизни и от секса как такового.

Всего вам доброго.

Уважаемая Наталья!
Чтобы «отключить голову» эффективны сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Страх «не забеременеть» успешно удаляется сеансом психокатализа. О методах читайте в Интернете.
Был позитивный опыт решения такой же, как у Вас, проблемы.
Обращайтесь!
Поработаем!