Москва

как взять квартиру в ипотеку? что для этого нужно делать, алгоритм действий? - вопрос №1681788

Ответы

Здравствуйте! Необходимо сначала выбрать квартиру для покупки и договориться с ее собственником об условиях и сроках продажи квартиры, а затем обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредита под залог указанной квартиры (ипотека). Представитель банка сам Вам разъяснит, какие документы необходимо представить для заключения договора ипотечного кредитования. Среди указанных документов, помимо правоустанавливающих документов на приобретаемую квартиру, потребуется отчет об оценке ее рыночной стоимости, который Вам придется оплатить самому.
Если квартира приобретается на первичном рынке, в новостройке, в том числе по договору участия в долевом строительстве, то застройщик окажет Вам полное содействие в оформлении ипотечного кредита в любом из банков, с которыми он сотрудничает.