Ликвидация-банкротство ООО - вопрос №169318

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. В собственности есть фирма ООО, фирма в течении 3-4 лет не платила в налоговую отчисления. Сейчас задолженнсть составляет свыше 100 000р. В данный момент отчисления производятся, но за те года просто нечем выплатить долг. В собсвенности ООО находится квартира, но этой квратирой не могут расплотиться или продать, т.к. там прописаны совсем другие люди и они проживаютв данной квартире в течении 2-3 лет, документы за сколько была куплена квартира потеряны. Как быть в данной ситуции? Эту организацию ООО хочется ликвидировать, но как погасить долги если не чем. и как поступить с данной квартирой?

Ответы

Людмила Анатольевна! Квартира, принадлежащая на праве собственности ООО, является собственностью ООО независимо от того, кто  там прописан и проживает. Если документы потеряны, то их можно восстановить либо через Регпалату, либо через БТИ. Все зависит от того, куплена ли квартира до 1998 года или после 1998 г. Ликвидировать вашу организацию, если есть задолженность 100 тыс. руб. можно путем подачи заявления о признании организации банкротом и назначения управляющего через Арбитраж, либо путем гашения долга, а впоследствии через налоговую.