Смоленская область

Могу ли я вернуть деньги за путевку в Турцию? - вопрос №1710844

Купила путевку в Турцию, выбрала шикарный отель, тур подтвердили, оплатила тур полностью. За два дня до вылета мне сказали, что нет мест в отеле. Мне предложили другой отель, гораздо хуже и дешевле выбранного мной, за те же деньги. Могу ли я отказаться от путевки и вернуть деньги?

Ответы

Buh

Имеет место нарушение предмета договора (платили за одно, а предлагают совсем другое). Без предварительного согласования с Вами так делать не имеют права. Нужно обязательное доп.соглашение с соразмерным уменьшением цены тура. В противном случае Вы вправе расторгнуть договор в связи с существенным нарушением его условий другой стороной согласно статье 450 ГК РФ. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.