Быть вместе вопреки всему?? - вопрос №1714136

Три года назад я познакомилась с  парнем. он на 7 лет старше меня. мы общались, встречались, гуляли, но серьезно я к нему не относилась…. мне просто было хорошо когда он рядом со мной… но спустя какое то время я поняла, что он для меня значит многое и я полюбила его. Наши отношения продлились пол года, после чего мы расстались т.к. произошла он мне не поверил. В этот период его объявилась его бывшая, они возобновили общения, но при этом он продолжал общаться со мной…. но в один день я поняла, что наши отношения изменились, и я у него спросила что случилось? почему ты ко мне охладел… он мне рассказал про бывшую, через какое то время он сделал выбор в ее пользу, так ка он мне сказал что у него есть осадок еще от того моего предательства (измены не было) После расставания я страдала очень, хотела его вернуть, но он меня игнорировал( Я решила его отпустить и постараться забыть, но через два месяца после расставания, он мне позвонил, мы встретились, и он сказал что не может без и хочет быть со мной. Я вернулась к нему. Мы встречались и я была счастлива, он был для меня всем и с каждым днем становился все ближе, но когда я начинала говорить о семье он уходил от ответа. Спустя какое то время я узнала что он женился и его жена ждет ребенка. Мне стало обидно и больно и я ушла от него, разорвав все отношения с ним.
После этого мне было очень тяжело, мне его не хватало. Я пыталась начать новую жизнь, начать новые отношения, начала общаться с многими парнями, ходить на свидания, но все мои отношения сходили на нет. И вот спустя почти год… он захотел встретиться со мной и мы встретились. И он сказал что любит что вспоминает меня часто что не может без меня, что не любит жену, и держит его в семье ребенок( дочь ,9 месяцев) и любит свою дочь очень. После этой встречи я поняла, что хочу быть только с ним, моим родным, что ни хочу никого рядом с собой кроме него. Я очень сильно люблю его, я готова ждать его.… но понимаю что гарантий нет никаких. Помогите пожалуйста, скажите что мне мне делать, как поступить в данной ситуации??..
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация предполагает, что вы будете его любовницей. Если вы готовы быть третьей в этом любовном треугольнике, не расчитывайте на большее. В его семье есть ребенок, ради которого он будет сохранять отношения. Ваши отношения будут только тогда, когда он будет свободен от семьи. Ваша жизнь это ожидания. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.
Здравствуйте!
Вот вы пишите:"через два месяца после расставания, он мне позвонил, мы встретились, и он сказал что не может без и хочет быть со мной. Я вернулась к нему.", Он сказал, он позвал — вы вернулись.....
Далее:"
когда я начинала говорить о семье он уходил от ответа. Спустя какое то время я узнала что он женился и его жена ждет ребенка".
Т.е., он вас позвал, обманывал, потом, вы ушли от него. встречался и с вами и с другой и на ней женился, а вас снова зовет, не «может без вас»? А  любили и любите. Хотя, он все время вас обманывал.
И вот, снова:"
спустя почти год… он захотел встретиться со мной и мы встретились.". у него дочка, он жену не любит, его держит ребенок"!
А вы разве не знаете, что так говорят практически все, кто поступает, как это  мужчина.
Он снова позвал — вы снова пришли и встречаетесь. Да, я вас понимаю — вы его любите, но он-то как с вами поступает?! Вам не кажется, что он вас использует просто, простите за прямоту, ему так выгодно, нравится, хочется! Я вполне допускаю, что вы ему далеко не безразличны, но он не отпускает вас, не дает жить своей жизнью! Свою он создал семью. А вы чем хуже??? НИЧЕМ!
Вы его любите и как вы написали:"
я готова ждать его.… но понимаю что гарантий нет никаких. Помогите пожалуйста, скажите что мне мне делать, как поступить в данной ситуации??..
Ждать? А чего? И сколько? Он любит дочь и скорее всего — с женой у него тоже отношения есть!!!
Вам остается на многие годы «роль любовницы» и только. Он не уйдет из семьи, а вы будете тратить свои ГОДЫ, свою ЖИЗНЬ на ОЖИДАНИЯ, когда он на час, на два, к неделю, а может и реже, к вам «выберется»? И готовы в ожидании проводить одна выходные и праздники, которые он будет проводить с семьей? Готовы потратить годы юности на ожидания неизвестно чего, при этом, можете потерять возможность встретить действительно «вашего» мужчину, который вас будет ждать и искать, но не сможет найти (т.к., ваше сердце и мысли, как и энергетика, будет заняты другим — женатым (не свободным!). Вы готовы «пожертвовать» созданием семьи, своей семьи?
Если вас все это «устраивает», вы готовы к этому — то вы знаете, какое принять решение для себя.
Однако, может подумать о том, что вы достойны лучшего:" не коротких встреч и роли любовницы, может мы все таки достойны быть любимой и единственной, достойны нормальной полноценной семьи, с любящим, любимым, заботливым мужем и детьми, вашими детьми!?
Вам решать — что выбрать! Лишь бы вы чувствовали себя счастливой не только сегодня, но и через год, 5 лет… Не так ли?
Удачи вам, мудрости, дальновидности и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

История Ваша очевидна.

Он хочет Вас держать возле себя как любовницу. Нравиться Вам такая роль или нет, выбор за Вами.

Все предлоги и манипуляции мужчин относительно того что жену не любят и не могут оставить семью из за детей, это извечная фраза всех мужчин, и она стара как мир.
Здравствуйте, Незнакомка.
Вы спрашиваете нас «быть вместе вопреки всему?» — а разве Вы ВМЕСТЕ? Подумайте, с кем Вы сейчас боретесь? Вне Вашего сознания нет никакой борьбы. Ваша борьба — только внутри Вас.
Отстранитесь от ситуации (ибо она лишь следствие Ваших внутренних проблем) и задайте другой вопрос: почему я оказалась в такой ситуации? Что я должна изменить в себе, чтобы перестать быть в ней? Хотите найти ответы на эти вопросы? Обращайтесь, помогу.
Вы уже кажется задавали этот вопрос уже. Могу и ошибаться.
Чего ждать!?
Он ни обещает ни чего.
И все мужчины так говорят я с женой из за ребёнка. Если у него и в прямьчувства к вам были зачем женился!?
Он значит простить ни смог предательства вашего. А быть  с вами и потом вы узнали, что в браке он и ребенок--это ни предательство.
Он хочет на двух стульях сидеть просто.
Если готовы быть в качестве любовницы быть и ждать-то все в ваших руках.
Ведь может и правда уйдёт к вам.
Желаю правильного выбора.
С ув.Юлия.
Спасибо за оценку.
Здравствуйте автор. Прислушайтесь к словам экспертов. Вы возможно получили ответы, которые вам не приятно слышать. Но все кто вам ответили, искренне хотят вам помочь. Если вас устраивает такая ситуация и вы счастливы, ни кто не вправе вас осудить. Главное чтобы вы помимали что может вас ждать дальше. Вы сами понимаете что нет никаких гарантий, да и он вам ничего не обещал.
У него есть семья, ребёнок, не знаю о работе, любовница! Прям состоявшийся мужчина. А что есть у вас?… Надежда?… На то, что он будет с вами?
Вы спросили нас, как вам поступить, попросили помощи, так выделите основную суть всех ответов!!!
Как говорится, если вы задаете вопрос, значит половина ответа уже у вас в голове!
Удачи вам и будьте счастливы!!!
"Быть вместе вопреки всему" невозможно, возможно быть вместе во имя, а не вопреки. Посмотрите на ситуацию с этой позиции. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! Ваш любимый сделал свой выбор и как бы он вам красиво не рассказывал о нелюбви к супруге, что-то держит его в семье и рядом с этой женщиной (ребенок, комфорт  или еще что). Вы чувствуете, что любите и, хотите быть только с ним «ни хочу никого рядом с собой кроме него», а вот он похоже просто согласен быть иногда с вами. Вы готовы быть «на подпевках»? Это ваш выбор. Многие женщины так живут. Только надо понимать, что это значит. Я уверена, что Вы достойны любящего и надежного мужчины. Счастья Вам.

Добрый день!
Что есть любовь? И что есть зависимость от другого человека? Эти два состояния отличаются друг от друга наличием:… манипуляций, страдания и предательства.

По мнению большинства людей на земле переживания одного человека, который жить не может без другого, называются любовью.
Эмоциональную зависимость от другого бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.

В литературе и киноусиленно насаждаютсяобразы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, тем самым возводяпсихологическое отклонение в ранг нормы. В науке же человек, который не может жить без другого человека, называют ребенком (или инвалидом).

Отношения, в которых присутствует эмоциональная зависимость — это всегда очень напряженные, конфликтные, тяжелые отношения. На этот счет не стоит обольщаться, они не похожи на настоящую любовь, о которой мы все мечтаем.

Есть чувства, которые всегда сопровождают зависимые отношения, — это страдание от обиды и предательства. Обида – чувство жертвы, чувство, которое рождается тогда, когда человек не может проявить свои первичные гнев и боль и адекватно отреагировать на причинение ему боли другим человеком. Жертва не может защититься, и потому ею можно прекрасно манипулировать, что и делает ваш близкий друг.
Если захотите избавиться от недуга, найти ответы на свои вопросы, обращайтесь, помогу.

Здравствуйте,
Вы прекрасно описали те грабли, на которые наступали несколько раз.  Сколько еще раз Вы готовы на них наступить, или с какими последствиями, чтобы отличить желаемое от действительное ?
В данной ситуации Вам стоит сделать правильные выводы, обратив внимание на личную самооценку, поверить в себя, полюбить, начать уважать. И тогда в Вашу жизнь придет достойный Вас мужчина с целью любить Вас, создавать семью, а не пользоваться и манипулировать Вами. Мудрости Вам и счастья!
Здравствуйте! Когда Вы своего МЧ, то получили импульс от бессознательного и он был настолько сильным, что Вы не смогли ему противостоять. И Ваше бессознательное вновь и вновь посылает Вам эти импульсы и Вы вновь и вновь оказываетесь не в силах им противостоять, даже несмотря на те сложности с которыми связаны Ваши отношения. В этом смысле Вы не вольны и поступаете так потому что не можете поступить иначе. Часто для того, чтобы выпутаться из сплошного тупика, в подобных ситуациях необходимо пройти психотерапию. Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

Французский драматург Жан Кокто писал, что «Любви нет, есть только доказательства любви». Я с ним полностью согласна. Какие доказательства любви показывает Вам Ваш возлюбленный? Верность? Страсть? Ответственность?

В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия!
Здравствуйте, данная ситуация для Вас сейчас — это желание быть с человеком не взирая на препятствия, и Вы определили свое состояние, как сильное чувство любви.  Идти против чувств когда они столь сильны не возможно. Каждый выбирает, что для него в жизни самое важное, для Вас на данный момент времени вот этот конкретный парень, и Вы должны понимать, видеть ситуацию такой какая она есть, молодой человек Вам озвучил что он  хочет встречаться с Вами, но у него есть семья, в которой есть ребенок и которого он очень любит.  Если Вы на таких условиях сможете чувствовать себя удовлетворенной жизнью, то можно начать жить и не травмировать себя вопросом, что будет завтра. А если Вас что-то еще волнует нужно прояснить для себя что именно и решить эти вопросы,  насколько конечно решение зависит от Вас. Отношения Ваши начались давно и у парня было предостаточно возможностей, но вероятно не было желания сделать предложение именно Вам, и он этого не сделал, у него всегда находились причины, возможно они(причины) будут находиться и  в будущем. Обращайте внимание больше на поступки человека, а не на слова. Ни кто не смог бы его принудить жениться на женщине, которую, с его слов он не любит, и как раз этот факт говорит об его безответственности перед такими важными шагами как семья. Отношения они ведь сами собой не выстраиваются их создают двое и это труд, на который парень пока не готов.
Примите какое-нибудь решение и поживите с ним недельки две, замечайте что Вы будете чувствовать, какие ощущения будут в теле, как будет ваше общее эмоциональное состояние. Удачи!
Добрый день!
Полагаю, что в данной ситуации речь идет о внутреннем конфликте между разумом и эмоциями, когда эмоции говорят «за», а разум приводит доводы «против». И суть в том, что принять чью-то сторону вы сами еще не готовы. У вас не хватает для этого необходимых ресурсов. Каких? Возможно, информации о том, что парень замечательно живет со своей женой или она ждет второго ребенка (как в прошлый раз, когда вы получили информацию, что парень женат). Или же «доказательств» его навечной, преданной любви к вам...
В теперешнем положении принимать какое-то окончательное решение «ждать» или «не ждать» было бы опрометчиво. Как показывает практика, все может измениться, а в отношениях с этим человеком, тем более.
Вы уже руководствовались эмоциями, и имеете неудачный опыт.
Я бы рекомендовала вам никуда не спешить, а дать себе время и подождать. Вам нужно дособирать ту  информацию о парне, которой не хватает, возможно, в чем-то убедиться, возможно, что-то опровергнуть. Может быть достаточно одного знака, чтобы та или иная чаша весов перевесила и вы сделали свой выбор.
Назначьте себе время (например, два месяца) в течении которого никаких судьбоносных решений вы принимать не будете, а просто дадите парню шанс проявить себя. И наблюдайте. Через несколько месяцев вы к своему вопросу вернетесь.
Удачи вам! МГ.
Вы сами не относились к этим отношениям несерьезно и они шли как шли, другая женщина была активнее вас и произошло то что произошло.
Возможно запретный плод сладок и теперь когда он не свободен стал нужнее.
У вас по прежнему не хватает характера впрочем как и у этого мужчины.
С такими намерениями вам лучше повстречать более активного мужчину ждите другого активного.

Здравствуйте! Любовь и есть гарантия. Только не путайте с плотским желанием. Если будете желать его, то это оттолкнет, а вот любовь обязательно притянет и все он ваш, даже не сомневайтесь. Успеха!
Доброй ночи) Понятно, что у Вас колоссальная зависимость от этого конкретного мужчины, и самостоятельно ну никак не справиться. То что пишут «брось его, ты же все понимаешь» — не работает, так как дело уж точно не в понимании, а в эмоциональной привязанности вкупе с надеждой.
Пока единственные две вещи Вам можно пожелать  - найти психолога который на время (недели на две) уберет сильнейшее желание быть с ним и второе проработаете совместно Ваш страх не найти истинную любовь в мужчине. Это лишь мое мнение — но несколько лет ждать мужчину и отталкивать других = это огромная сила воли и огромное желание быть с конкретным человеком.
Ищите психолога-практика
Вы думаете, быть ли вместе вопреки тому, что он говорит слова любви и убегает, жениться на других, заводит от них ребёнка, потом прибегает к вам и опять убегает? Тут нет выбора!  То, из чего вы выбираете, уже говорит о несколько потрепаной психике, не доламывайте её!

Вам нужно разобраться в себе. Пока всё очень сложно. Вас переполняют чувства, очень противоречивые, вы не понимаете себе, не понимаете, что с вами, зачем вам этот человек. И повинуетесь,  по большому счёту, интуиции, влюблённости. Этого не достаточно, чтобы быть счастливой.

Я бы вам рекомендовал проработать со мной эту ситуацию, просто, чтобы вы лучше понимали, что вообще между вами происходит.