Иркутская область

Более 10 лет мы проживаем в квартире по договору аренды жилого помещения муниципального жилищного фонда. Можем ли мы закрепить эту квартиру за собой и как это правильно сделать? - вопрос №1717976

Ответы

Здравствуйте! Вы можете заключить договор социального найма жилого помещения, а после приватизировать квартиру в свою собственность.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Право аренды само по себе право на заключение договора социального найма не дает согласно ЖК РФ. Вы при наличии оснований вставайте на учет нуждающихся в получении жилого помещения согласно ст.ст.49, 51 ЖК РФ, возможно впоследствии Вы получите указанную квартиру по очереди.