Алименты + (соджержание-???) - вопрос №192696

Здравтсвуйте, уважаемые эксперты! У меня сложилась след.ситуация, о которой хотчу вам рассказать и получить ответ. Заранее Спасибо, всем кто ответит!!!

Я собираюсь разводиться с супругой, у нас есть совместная официальная дочь (1г. 8 мес). Супруга собралась подавать на алименты, на сколько я знаю, сейчас высчитывают 25%, да? Еще она сказала, что подаст на ее содержание (помимо алиментов) до 3-х лет, т.е.пока ребенку не исполнится 3 года, якобы я обязан содержать и ее. Это еще 25% что ли? Подскажите, может ли она сделать и правда, что с меня могут снимать 50% моей з/п? Есть ли такой закон, про содержание еще и жены? Или она меня просто пугает? Если нету — это хорошо, а если есть, скажите, я буду содержать ее независимо, работает она на данный момент или нет? То есть, если в 2 года ребенка отдадим в садик, а она выйдет на работу, я все равно буду платить? или нет? Я не имею ввиду алименты, сейчас говорим про ее содержание.

P.S. Пока мы не разведены, я отдаю им 50% своей з/п, так договорились, потому что я так захотел, потому что обожаю свою дочь и все отдам ради нее, а вот когда вижу, что она стала неплохо одеваться, курить сигареты и т.д., тогда понял, что деньги тратятся совсем не на ребенка. Вот и подумал, может пусть подаст на алименты, там хоть 25%, или все таки с ее содержанием все равно 50%?

Спасибо, что прочитали и выслушали. Заранее благодарен всем за ответы. Пожалуйста помогите!!!

Дополнение автора от 02.02.12 20:22:56

Плохо-((((((

За ответ, конечно, спасибо!!! Но вот это получается все равно буду с меня высчитывать 50 %, да от общей з/п? 25% на ребенка и 25% на содержание жены до 3-х лет???

Дополнение автора от 02.02.12 20:22:59

Плохо-((((((

За ответ, конечно, спасибо!!! Но вот это получается все равно буду с меня высчитывать 50 %, да от общей з/п? 25% на ребенка и 25% на содержание жены до 3-х лет???

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.ст. 90, 91 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

 При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и другихзаслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.Алименты на содержание бывшей жены выплачиваются до достижения ребенку 3-х лет, независимо от того, работает она или нет.Всего доброго!

Buh