помогите при дтп - вопрос №206222

Ситуация такая. В начале февраля этого года я попал в ДТП.Я потерпевший, моя страховая компания и страховая компания виновника"!!" как я узнал -Банкрот, хотя работают. СК"!!" насчитала сумму ущерба в 24 тыс.руб. Я сразу сделал независимую экспертизу где мне определили сумму ущерба в 41 тыс. рублей В стаховой мне заявили, что и 24 тыс. мне не видать подавайте в суд.Машинане находу Могу ли я сделать машину за свой счет и одновременно судиться? И требовать возмещения ущерба в 41 тыс. руб. по независимой экспертизе Или машину пока не трогать, но она мне нужна для работы.И если Страховую компанию признают банкротом могу ли я подать на виновника ДТП. Помогите пожалуйста! Спасибо.

Ответы

Если страховая компания банкрот, тогда вы можете обратиться через суд и вас включат в список кредиторских требований с банкрота и встанете в очередь кредиторов по выплате вам задолженностей, если отремонтируете автомобиль, то увеличите вашу сумму требований на сумму произведенного ремонта. Однако, нет гарантий что сумма будет вам выплачена полностью и своевременно.

Buh