Лишение водительских прав или штраф? - вопрос №20732

Нарушение заключается в переезде ж/д путей на красный сигнал светофора.

успел проехать я и еще один автомобиль и шлагбаум начал опускаться.

как себя вести чтобы отделаться штрафом? какие доводы приводить?

Дополнение автора от 23.03.10 12:06:44

31 марта предстоит просмотр видео с места нарушения… суд еще не назначен.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

у работников ГИБДД, обычно, такая политика: если признал себя виновным — по минимуму. если нет — по максимуму.

судя по тому, что Вы нам ЗДЕСЬ задаете вопрос, диалог с ГИБДД у вас уже закончен.

Довод может быть только один, что Вы уже находились в зоне переезда ж/д путей, когда загорелся запрещающий сигнал светофора, и завершали маневр. И то этот довод может "сработать" лишь в случае подтверждения его видео.

А так, согласна с коллегой, лучше признаться и "раскаяться". Будете сопротивляться — получите по максимуму.

раз у автора не стоит вопрос "как не платить" можно сделать вывод, что с нарушением он согласен. только соглашаться (раскаиваться) надо было сразу.

чистосердечное признание… и так далее по тексту сами знаете

По мнению автора лучший ответ отсутствует.