Другое

Как доказать родственность племянника не имея документов - вопрос №2180395

Тетя, сестра отца умерла не оставив завещания, своих детей нет. Единственный наследник племянник, свидетельство о рождении отца и тети нет. Как доказать родство?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Юридические факты устанавливаются в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ. При отсутствии документов могут быть предоставлены в качестве доказательства результаты ДНК-экспертизы, свидетельские показания, выписки из ЗАГСа, судебные запросы в ЗАГС по Вашему ходатайству и т.п.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Следует получить от нотариуса соответствующее постановление (отказ). А потом подать заявление в районный суд об установлении факта родственных отношений. Госпошлина — 300 рублей.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Устанавливаются родственные связи в суде, путем подачи заявления

Buh