Я и моя жизнь - вопрос №219436

Здравствуйте. Не могу поменять привычку сомневаться, заниматься самокопанием. Видимо, у меня это генеичесекое. Пример, сегодня в школе набирали людей на участие в выпускном, перед этим я пообщеал себе, что буду осознанно выбирать и не ограничивать себя в опыте, но когда задали вопрос, сразу пот, и отказ… на атомате… Теоритически мне кажется, что я глуп и просто выбираю каждый день бытьслабым и некого в этом обвинять, кроме себя, но на деле не могу этот воплотить в жизнь. Каждый день выбирал не общаться ни с кем, лишать себя жизненного опыта. Пропало желание вообще что-то делать. Вопрос: Можно ли изменить себя? Есть ли этот детерминизм?

Ответы

Алексей, изменить себя можно при желании. Для этого обратитесь к школьному психологу или в псих. центр Вашего города (если в школе психолога нет).

К сожалению, на этом сайте запрещено консультировать несовершеннолетних.

Можно ли изменить себя? — можно. но не в одиночку. обратитесь за помощью к психотерапевту.