Здоровье, страхи - вопрос №222366

Добрый день, уважаемые эксперты. Долго размышляла, стоит ли задавать свой вопрос… более чем за 8 лет, я прошла не мало специалистов, но результата не получила. У меня панические страхи и потеря смысла во всем… хотелось бы спросить: Есть ли реально действующие методики выхода из такого состояния? (Я не противник работы над собой.) Хотелось бы понять, в каком направлении двигаться.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"более чем за 8 лет, я прошла не мало специалистов, но результата не получила" — это о многом говорит. Вы считаете, что они должны помочь? Отнюдь!

Дело в том, что у любой «проблемы» есть вторичная выгода (на бессознательном уровне). То что так долго ничего не выходит, говорит лишь о том, что «выгда» сильнее тех «неудобств», которые Вы испытываете.

Вашу проблему решить легко… при Вашей помощи! Пока Вы будете «играть» в игру «моя проблема = моя уникальность». Ничего не выйдет. Прочтите Берна «игры в которые играют люди». Захотите «исцелиться» — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В направлении преодоления надо двигаться. Из «не противник» надо превратиться в «горячего сторонника».

Выход их фобии- психотерапия медикаментозная и психологическая терапия в содружестве. Потеря смысла  во всем требует психоанализа.

Если готовы длительно работать, обращайтесь. Одна сессия: 700 за 30 мин

Здравствуйте!

Двигаться Вам нужно в направлении поиска утерянного смысла и в осознании истоков панических страхов, они не возникли из неоткуда и сами никогда некуда не уйдут, с ними необходимо работать, серьезно и основательно. "Реально действующие методики выхода из такого состояния" есть и их не мало, но для каждого человека подходят только те техники  и методы коррекционной работы, которые показаны именно ему. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Прочтите внимательно мой профиль и обращайтесь. Вам можно помочь. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Наверняка вы приобрели свой опыт в общении со специалистами.Видимо были и разочарования и открытия. Рискну сказать, что эти испытания могли вас сделать сильнее. Думаю вам стоят помочь создать ясность в том, что вас мучает.Т.е  осознать главную причину. И оптимизм и бодрость начнут возвращаться. Вместе с этим вера и сил для здоровых перемен. Выбор конечно за вами.

С уважением.