развод и алименты - вопрос №224392

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления на развод когда и где подавать на алименты, и гос.пошлину оплачивать один раз или за заявление на алименты тоже нужно?

Ответы

Здравствуйте, Вера.Иск на взыскание алиментов можете подавать одновременно с иском о расторжении брака, при этом госпошлина оплачивается только за иск о разводе.

Удачи Вам.

Оформление развода и взыскание алиментов производится одним заявлением, гос. пошлина уплачивается одноразово. Документы подаются в суд.

Buh