Доброго вечера уважаемые эксперты. Я уже ранее обращался к вам с вопросом по поводу кого отправить к родителям (девушку или собаку). Отправил - вопрос №2323124

600 p
девушку. Живём с собакой дружно, но всётаки не хватает женской ласки и тепла. Вопрос: как выбрать подходящую для меня девушку, Чтобы жить долго и щасливо, безовсяких тёрок и разборок,
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Аноним!
Помнится я уже давала Вам рекомендации (на первый вопрос). Раз отправили девушку, значит небыло у Вас чувст к ней.
Логично было бы предложить встречаться с «собачницей»- общий интерес и всё такое… но учитывая Вашу категоричность и нежелание уступать сначала надо поработать над собой. Ведь для «долго и счастливо» необходимо умение договариваться. Если вам троём (девушка и Вы с собакой) не смогли договориться, то в четвером (девушка с собакой и Вы с собакой) это будет ещё сложнее: Вы-девушка; Вы -девушки собака; девушка-Вы; девушка- Ваша собака; собаки между собой.
Рекомендация: записаться на личный приём к специалисту для анализа имеющегося жизненного сценария.

Мудрых Вам решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!.
 Что бы девушка не устраивала разборок и тёрок, а вы получили ласку и тепло, нужно определить внутренние качества девушки, что для вас важно, а на что вы готовы закрыть глаза.
Исходя уже из этой картины выбирать.
Чем выше самооценка у девушки, чем больше уверенности в себе (не наносной, а настоящей), тем меньше разборок будет (на ровном месте, а не когда конфликт интересов). Ну и желательно на первых порах понимать на сколько девушка готова договариваться и соблюдать договоренности, а на сколько нет.
 Другое дело, что такой девушке надо ))))))) И кого она ищет )))))))

 С уважением,
 Владислава
Доброго вечера и Вам !
Без терок и разборок не получится. Собаку, и ту надо выгуливать в любую погоду, нравится Вам или нет.
А иначе завоет от тоски ) Счастливые отношения строятся, как ни крути, а это всегда компромисс.
Поэтому реальный путь, если все-таки хочется тепла и ласки, надо найти девушку, ради которой не в лом будет самому подвигаться иногда.
Здравствуйте!
     Нет такого готового «рецепта» счастья. И вам психологи не в помощь. Вам надо выбрать по по вашим критериям отбора девушку, полюбить ее и если добьетесь взаимности от нее, то беречь любовь и строить свое счастье самому. Но сравнивать девушку с собакой тоже не нужно!
Для щасливой жизни без всяких разборок можно смело выбрать мёртвую девушку. И красиво, и нарядно, и никаких тёрок. Автор, Вы вправду оцениваете Вашу щасливую жизнь в 600 рублей или просто троллите? Если не троллите, то уже сдайтесь в личные консультации, выберите специалиста-щасливца или  даже специалистку-щасливицу. Можете посоветоваться с собакой, она плохое не посоветует.
Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "как выбрать подходящую для меня девушку, Чтобы жить долго и щасливо, безовсяких тёрок и разборок"
Ответ. Для того, чтобы вы смогли встретить «свою» женщину, а это должна быть «собачница», вам необходимо разработать собственные критерии отбора женщин для серьезных отношений, которые станут фильтрами для женщин и не пропустят в вашу жизнь женщин,  не любящих детей.
Некоторые идеи, в помощь, подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Честно говоря не совсем помню, что отвечал вам в тот раз. Но дело не в этом. Вы не правильно задали вопрос. Нужно было, как изменить себя, чтобы не возникало с девушкой подобных нюансов. Понимаете, ведь дело то вообще было не в собаке. Так, что если бы вы отправили собаку, то нашёлся бы новый камень преткновения. Поэтому чтобы долго и счастливо, нужно много знать и многое уметь. Чтобы не доказывать своему партнёру очевидное, а уметь убеждать и влиять на ситуацию. С ув. Александр Пиденко.
Доброго вечера. В поиске подходящей девушки лучшим помощником Вам сможет стать опять же Ваша собака. Обращайте внимание на собачниц, гуляющих в парках или в подходящих местах. Просто присмотритесь к таким и возможность представится. Не знаю, где Вы живете, но в любом городе есть много мест, где вероятность встречи с подходящей по этому критерию кандидаткой намного выше. В крайнем случае, пойдите на выставку или площадку, где проводятся занятия.
Уважаемый!
Выберите женщину с общими интересами. Чтобы она любила собак также как и Вы...
Блесните английской поговоркой «Love me — love my dog!» («Любишь меня — люби и мою собаку!»)
А без терок и разборок все равно не получится… Ни с кем… Потому что так не бывает...
Разборки нужны хотя бы для того, чтобы понять как хорошо жить без них...
Мудрости Вам!
Девушка и собака должны очень сильно понравиться друг другу. И здесь только доля шутки, потому что Ваша собака для Вас — значимая часть жизни, друг, близкое и дорогое Вам существо. Из всех тех многих девушек, которые Вам будут симпатичны и которых вы будете рассматривать, как претенденток на "жить долго и щасливо", выбирайте только ту, которая так же сильно любит собак, принимает точку зрения, что животные могут жить в квартире и к ним хозяин/хозяйка может быть привязан, считать их «братьями меньшими», относиться так же трепетно, как к членам семьи. С остальными критериями, я думаю, Вы сами разберётесь. Важны взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, доброта, не лишним будет чувство юмора, общность взглядов на базовые жизненные ценности. Прежде, чем жить вместе, постарайтесь узнать девушку получше, как личность, оценить её человеческие качества, поведение в разных ситуациях, семейные отношения её родителей (мы практикуем в своей семье, со своими партнёрами родительские модели отношений, их сценарии). Чем лучше Вы её качества изучите до начала совместной жизни, тем меньше будет потом "всяких тёрок и разборок". Встречайтесь, ухаживайте, разговаривайте с нею, слушайте её, особенно то, как она отзывается о других людях, их поступках, даже предположения о том, как бы кто-то поступил при возникновении сложности — говоря о других, человек фактически говорит о себе, перенося на них свой опыт, своё мироощущение. Чем больше Вы вложите в отношения эмоционально, тем больше от них и получите позитива. И не относитесь никогда и ни к чему/ни к кому, как к раз и навсегда данному. Приобретайте свой бесценный жизненный опыт, делайте ошибки (позвольте себе это — быть не идеальным), учитесь на них. Жизнь легка и интересна для тех, кто её воспринимает таковой. С Вами рядом останется та женщина, которая будет Вам родственной душой, любимой, понимающей, Вы поймёте, что это именно она, когда Вам захочется никогда больше не расставаться, это ощущение само собой организуется у Вас внутри. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пообщаться, пишите в чат, с удовольствием помогу, уделю внимание. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Ищите свою. Как найдете, сразу поймете это. И не важно будут терки у Вас с ней или нет! Она будет вашей, а Вы ее. Вот и весь секрет. А чтобы найти — знакомьтесь, ходите на свидания, общайтесь, понимайте что для Вас хорошо, а что еще лучше. И будет вам счастье! :)
Добрый вечер уважаемый анонимно. К сожалению большинству экспертов не доступна Ваша предыдущая ситуация и вопрос, который Вы по ней задавали. Все дело в том, что вопрос Вы задаете анонимно.
Поэтому чтобы ответить Вам о подходящей для Вас девушке нужно знать о Вас немного)) больше.
Естественно Вам хочется женской ласки, тепла и заботы. А так же возможно Вы испытываете потребность в общении, взаимной заботе и симпатии. В близких интимных отношениях.
«Терки и разборки» или другими словами недопонимания, элементы борьбы за влияние в паре мужчина и женщина — это нормально на определенном этапе совместной жизни. Вопрос состоит в том, преодолеет ли пара этот этап и сможет ли сохранить друг к другу симпатию, уважение, желание… Очевидно все эти вопросы Вам еще предстоит решать для себя. С уважением к Вам, Вашей жизни и ситуации.
Здравствуйте. Проще говоря, вопрос в том, где и как найти, и выбрать идеальную девушку? Если да, то прочтите притчу о идеальной девушке.
Понимаете ли, девушек, как и отношений, самих по себе, идеальных не бывает по определению, а вот гармоничные отношения, очень даже могут быть, НО, прежде всего, нужно ясно и четко понять и осознать тот факт, что гармоничные отношения, это — труд, и результат взаимодействия обоих партнеров, сопряженные с желанием и ответственностью в равной степени. Поэтому, отношения без «тёрок и разборок», это будет результат вашего совместного труда. И если Вы готовы принять этот факт, тогда можно продолжить:
Людей, как и отношений, идеальных не бывает. А потому, прежде чем выбирать девушку, постарайтесь определить для себя, кроме прочих личностных качеств и достоинств девушки, которые для Вас важны, её недостатки, которые Вы категорично не готовы принимать, и те, которые готовы принимать.
Ну а касаемо того, как выстроить более гармоничные отношения, начать можно с книг: Гэри Чемпен «Пять языков любви» и Джон Грей «Мужчины с марса, женщины с венеры».
Добрый вечер! Я не читала Вашего предыдущего вопроса, но тенденция сравнения девушки с собакой есть. Есть реальный вариант для Вас: немая девушка. Я знаю такую семью, живут счастливо, жена красавица, прекрасные дети, квартира, муж на хорошей работе. С уважением. Удачи Вам!
Здравствуйте
Жить долго и счастливо, без всяких тёрок и разборок, об этом мечтает добрая половина человечества, мужчин. Но каждый из мужчин по своему к этому приспосабливается и перестраиваться по ходу взаимоотношений с женщиной.
Собака, существует инстинктами и не испорчена окружением и влиянием системных требований. С собакой можно сосуществовать, с женщиной, рано или поздно приходится вставать перед дилеммой, или оставаться тем, кто ты есть, как ты себя ощущаешь и позиционируешь, не теряя своего авторитета и своих ценностей, но при этом потерять многое, что у тебя есть и было — свой авторитет и социальный статус, своих детей, свои материальные активы и государство женщинам в этом в помощь, то есть изначально не равные условия для Вас,.... уйти и опять искать ту единственную, которая где-то есть  . Или наступить себе на горло, отдать бразды правления ей, стать послушным, приглаженным, безропотным, покладистым, исполнительным, тогда в большей вероятности, что будет это пресловутое - «долго и счастливо, без тёрок и разборок». Так сказать, при ней и при своих детях, но при определённых условиях… но с какими последствиями для Вас и Вашего состояния… можно рассказать… но это долго.
Можете Вы так? Если,… да. Тогда у Вас больше шансов проживать с современной женщиной без возмущений и взрывов.
 Как выбрать подходящую девушку, то есть  спрашивать об этом психологов сейчас дело неблагодарное. Психологи помогут адаптироваться, приспособиться, найти компромисс с наименьшими потерями для психики, но изменить уклад правила системные навязываемый государством они не могут , и многие приспособления могут быть не Вашим собственным звучанием, а то и в противовес Вашей натуре и феномену.
Психолог может, или принять правила игры системы, тем самым нарушать этику психолога, или самому становится тихим протестным специалистом , открывающим глаза других на реалии, на традиции, на совершенное.

Что Вам можно порекомендовать, быть таким, какой Вы есть, не затрачивая себя на напускное, чуждое и рациональное, и возможно, всё таки, Вам улыбнётся Удача и с Вами окажется именно Ваша девушка с которой Вы будете себя чувствовать, как с самим собой наедине, как и она с Вами.
И у Вас не будут возникать мысли, кто лучше она или собака.
Здравствуйте, уважаемый!
"… Живем с собакой дружно..." — еще бы! На то Вы ее хозяин, а она Ваша подопечная!))
Девушка — не собака, ей нужны равноправные отношения «Взрослый — Взрослый». Поэтому жить долго и счастливо, безовсяких терок и разборок, не получится. Каждый индивидуален и каждый будет стремиться проявить свою индивидуальность и неповторимость. Вопрос лишь в тех компромиссах, на которые Вы и Ваша будущая избранница готовы пойти.
Есть хорошее выражение: «Счастье не приходит, приходит умение его видеть».
Счастье внутри Вас! Оно всегда было с Вами, но по какой-то причине Вы его не видите и не пользуетесь им. Вам подойдет та девушка, с которой Вам захочется поделиться с тем, что внутри Вас! И тогда получится жить долго и счастливо.

Мудрости и удачи Вам!                 Буду признательна за оценку ответа.
скорее наоборот
ради какой девушки вы захотите отпустить собаку на ее собачье место
с той и сможете создать союз
люди которые слишком много места отводят животному если конечно это не их профессия
все равно основную часть добирают зверю и не доверяют человеку
хотят либо много слияния
либо много главенства
или внимания
или дружбы подчинения
у кого то собака делает что хочет
хозяин ей подчиняется
в любом случае много внимания животному кроме любви к животным
это всегда перенос
на нечто с радостью быстрого более менее гарантированного получения желаемого
недостаток дружбы
нет друга или не то что вам нужно
не было брата в детстве
а хотели разделять с братом или сестрой
свои игры
кого защищать
быть наставником
много берете на себя роли взрослого
не можете расслабиться
быть на равных
или и подчиниться тоже в каких то моментах
это называется уметь уступать на человеческом языке
бывают и такие моменты
когда самому приходится доверить себя другому
супруге
иначе
это неотношения
женщина как приложение
никчемное
но тогда кто вы
выбрав такую женщину?

и т. д. сколько пород собак столько вариантов
психики человека
каждый подбирает под свою психику собаку
подвижность
дружелюбность
холерик
статик
флегматик
обжора
болеет часто
тощий пес по породе
и т. д.
если вы выбрали собаку под себя
то почему не можете выбрать человека под себя
все тоже
как вы выбирали собаку?
надеюсь и она дала свое согласие на вас
жить с вами
нюхать вас
слышать вас
кушать от вас
у собаки
всегда есть возможность
сбежать от хозяина
как и у человека
разорвать отношения
любой пес принимает так же судьбу своего хозяина
как и человек в браке
не зря говорят согласны ли вы взять в супруги такую то и такого то
т. е. принять на себя его судьбу тем более
один путь жизни
всем известна  лебединая верность собак
а то что вы описали
это зоны комфорта и удобства
если вы нащупаете главное
то все перечисленное отойдет
главное
это общий путь
иначе
как лебедь рак и щука
басня крылова
но телега и ныне на месте
можете выбирать по своей собаке
посмотрите вот она ваша суженная ))
cделайте копию))

насильно мил не будешь
пишите даты
если хотите узнать детали
скорее наоборот
ради какой девушки вы захотите отпустить собаку на ее собачье место
с той и сможете создать союз
люди которые слишком много места отводят животному если конечно это не их профессия
все равно основную часть добирают зверю и не доверяют человеку
хотят либо много слияния
либо много главенства
или внимания
или дружбы подчинения
у кого то собака делает что хочет
хозяин ей подчиняется
в любом случае много внимания животному кроме любви к животным
это всегда перенос
на нечто с радостью быстрого более менее гарантированного получения желаемого
недостаток дружбы
нет друга или не то что вам нужно
не было брата в детстве
а хотели разделять с братом или сестрой
свои игры
кого защищать
быть наставником
много берете на себя роли взрослого
не можете расслабиться
быть на равных
или и подчиниться тоже в каких то моментах
это называется уметь уступать на человеческом языке
бывают и такие моменты
когда самому приходится доверить себя другому
супруге
иначе
это неотношения
женщина как приложение
никчемное
но тогда кто вы
выбрав такую женщину?

и т. д. сколько пород собак столько вариантов
психики человека
каждый подбирает под свою психику собаку
подвижность
дружелюбность
холерик
статик
флегматик
обжора
болеет часто
тощий пес по породе
и т. д.
если вы выбрали собаку под себя
то почему не можете выбрать человека под себя
все тоже
как вы выбирали собаку?
надеюсь и она дала свое согласие на вас
жить с вами
нюхать вас
слышать вас
кушать от вас
у собаки
всегда есть возможность
сбежать от хозяина
как и у человека
разорвать отношения
любой пес принимает так же судьбу своего хозяина
всем известна лебединая верность" собак
как и человек в браке
не зря говорят согласны ли вы взять в супруги такую то и такого то
т. е. принять на себя его судьбу тем более
один путь жизни
  лебединая верность" уже человека
( приходится применять авторитеты животных
можно было просто сказать верность
но такое понятие сейчас утрачивается
замена
а что он она мне может дать
какая уж тут верность
одно использование друг друга
и все соответственно временно
гражданский брак
кончились условия проживания
и люди разошлись
парой тоже не назовешь
люди жили без обязательств
не уверены
что это именно их супруг
а то что вы описали
это зоны комфорта и удобства
если вы нащупаете главное
то все перечисленное отойдет
главное
это общий путь
иначе
как лебедь рак и щука
басня крылова
но телега и ныне на месте
можете выбирать по своей собаке
посмотрите вот она ваша суженная ))
cделайте копию))
да еще тепло и ласка
опять недобор )

насильно мил не будешь
пишите даты
если хотите узнать детали
Больше общайтесь и именно просто общайтесь с разными девушками, чтоб лучше узнать их и себя. Какая будет физически и главное душевно близка. Старайтесь на стадии букетном предъявить себя настоящего, не пытайтесь быть лучше, чем есть или вообще кем-то другим. Искренность порождает искренность и девушка так же будет демонстрировать свои истинные качества. А потому будет меньше неприятных открытий уже в близких отношениях. Старайтесь прояснить ситуации со значимыми вопросами еще до того, как вы сошлись ближе. Т е то, что имеет большое значение для Вас, чтоб и со стороны девушки поддерживалось без напряжения. И так же наоборот. Т е  например, куда поставить шкаф, значения не имеет, а вот есть ли у нее аллергия на собак, любит ли она эту породу или только претворяется, чтоб угодить, это надо понять как можно раньше. Да и она возможно привыкла ездить к родственникам на выходные в другой город… одна. Вопрос характера имеет огромное значение. И его желательно рассматривать без розовых очков. Т е просто видеть, но не замечать того, что она скандальная, например, это именно упущение на ранних этапах общения. Понятно, что страсти в букетном периоде не будут чудесно восприниматься в бытовой жизни. Нужно помнить, для чего и на какой срок я выбираю себе партнера. Общаться приятно раз в неделю или же состариться хочется вместе. И тогда призма сама подскажет то, на что в первую очередь нужно обратить внимание.
Всего Вам самого взаимного и искреннего.
Здравствуйте! Прежде, чем выбирать девушку, нужно проанализировать, какие именно Ваши(  а  не девушки!) качества привели к тому, что пришлось делать выбор- или девушка или собака, и только тзменив свои внутренние убеждения, программы, Вы сможете быть счастливы, пока ничего не меняете в себе, будет действовать закон- подобное к подобному и часто именно так и происходит, все повторяется, меняются только имена и детали, так что займитесь собственным ростом и вся окружающая Вас реальность начнет меняться и вот тогда Вы и сможете привлечь девушку по соответствию уже другому, где не раздоры и скандалы, а радость и счастье, и нет «или или...», а есть «и девушка, и любовь, и собака, и общие интересы и многое другое!»