какие документы нужны ? - вопрос №235624

здраствуйте! подскажите пожалуйста… мы с приятелем хотим начать делать и продавать блоки, плитку, у себя в гараже, дк вот нужно ли это все оформлять как фирму? или просто сделать ип? и какие документы нужны для этого всего чтобы начать уже заниматься?!

Ответы

Уважаемый Рамиль!

 Для того, чтобы заниматься деятельностью, нацеленной на извлечение прибыли (предпринимательской деятельностью), для начала необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности, а вто какую Вам выбрать форму — ИП или ООО — пиши мне в чат, пообщаемся, я вам вопросы позадаю, а вы мне, — вместе обсудим и решим.

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

Рамиль ДЕЛАТЬ это производство, а продавать — это ТОРГОВЛЯ! Рекомендую отк.ИП и сразу подать заявление на УСН 6% без работников, в год в ПФР 17208,25  пока ваш доход не достигнет 285000 р. то в налоговую вам ничего платить не придется. А после посмотрите как у вас пойдут дела и перейдете на Патент!!!
Удачи Вам в бизнесе!

Рамиль, здравствуйте.

У каждой из форм собственности есть свои Плюсы и Минусы.

Для вас могу сказать коротко.

ИП отвечает за свои проблемы ВСЕМ имуществом ВЛАДЕЛЕЦ ИП.

А при открытии ООО отвечает только Уставным капиталом фирмы.

То есть, если на вас подадут в суд и вы его проиграете, то по ИП (индивидуальный предприниматель) вы отвечаете ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.

При подобной же ситуации но с Обществом Ограниченной Ответственностью  отвечаете не ВЫ лично, а ООО.

Нужно более подробная информация — читайте ЗДЕСЬ, Много Законов по бизнесу и всё бесплатно.

Рамиль, будут еще вопросы — задавайте в чате.