Мат.капиттал - вопрос №238047

Здравствуйте, хотели на мат.капитал купить дом у родителей, но в банках и агенствах недвижимости нам отказали аппелируя тем, что сделки между родственниками ПФР не пропустит и денег не перечислит, но предложили другой вариант: купить комнату равную стоимости мат.капитала, а потом её же и продать.Стоит ли нам идти на такие меры, разрешат ли органы опеки продать эту комнату, и сколько повремени может  занять вся эта процедура? Много ли придётся заплатить агенству за эти манипуляции?

Ответы

сделки между родственниками законом не запрещены, ПФР такие сделки пропускает, а вот в агентсвах и банках вас вводят в заблуждение

Уважаемая Наталья! То, что Вам предлагают- это лишние расходы и головная боль для Вас! Законом не запрещено приобретать жилье у рождственников. Причины отказа в направлении средств материнского (семейного) капитала четко определены законодательством. Такой причины отказа, как приобретение жилья у родственников законодательство не содержит. Следовательно, органы ПФР не вправе отказать в направлении средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья у родителей.

Для более подробной консультации напишите в личную почту. Выход можно найти всегда!!!