Здравствуйте. Мне мешают строить свою личную жизнь мои принципы. Как не обращать на них внимание? - вопрос №2463098

Например как бы не был хорош молодой человек, как бы он не оказывал знаки внимания я не стану это все принимать потому что он на год меня младше. Вот это один принцип не каких встреч, отношений с человеком младше меня. Второе — не будет общения с тем кто живет в моем городе. И много подобных вещей которые мне мешают
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира!

Как не обращать внимание на принципы? — Выяснить, что скрывается за вашими принципами? Почему они вам не мешали раньше? От чего вас могли в прошлом защищать эти принципы?

Принципы — это как преграда, как забор, который выстроили для ограничения себя от каких-то других ощущений. Возможно в ранние годы жизни выстраивание принципов уберегало вашу психику от внешних событий или ощущений, а возможно действий. Принципы всегда защищают с двух сторон, как от внешних действий, так и от внутренних тревог. И скорее всего именно для сохранения внутренней гармонии выстраиваются принципы, которые таким образом не дают вам приблизиться к тревожным для вас моментам. Соответственно для пересмотра принципов необходимо выяснить причину их возникновения, понять зачем они были выстроены и показать вашей психике, что сейчас они уже не актуальны и являются негативными форматами, в результате чего ваша психика откажется от их использования.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, здравствуйте! Нужно разобраться что стоит за этими принципами? Возможно это страх? Страх, что скажут другие, что парень младше(или что неопытен или не те отношения нужны), страх, что кто-то узнает о чем Вы общаетесь, если в одном городе? Это только мои примеры, возможно у Вас как-то другие опасения на этот счет?
Здравствуйте, Ира… Это же Ваши собственные принципы, поэтому, Вы вполне можете с ними договориться и найти компромисс.
Уважаемая Ира!
Эти принципы и убеждения, мешающие жить можно отпустить и разумом и сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Ира. Это потому, что Вы еще не встретили своего мужчину, не влюбились. Когда молодой человек Вас «зацепит», то Вы не станете обращать внимание ни на какие условности.
Здравствуйте, Ира! Подобные установки бывают у молодых людей и девушек. Если Вы сейчас ими руководствуетесь — возможно, они Вам не мешают, а помогают приобрести опыт научиться идти на компромисс. Потому что, как правило, строгие убеждения и ограничения могут работать наоборот — можете притягивать парней именно младше и т.д. Вам надо поработать над такой чертой характера, как гибкость. К себе и окружающим. Принятие нескольких вариантов развития событий. Это очень пригодится в Вашей дальнейшей жизни. Успехов!
Здравствуйте, Ира!
Вы поставили очень правильный вопрос, действительно жизнь, особенно личная, важнее принципов.
Принципы, убеждения поступают в левое полушарие, они могут быть против человека. Пример с Матросовым, который бросился на дзот грудью.
Личная жизнь (отношения, эмоции, чувства, творчество, развитие)генерируются в правом полушарии и всегда только на пользу, на сохранение и улучшение жизни. Пример с кошкой: из любого положения она всегда падает на 4 лапы только за счет интуиции правого полушария. Если бы она начала думать левым полушарием как ей лучше упасть -...
Здесь (ссылка) мой блог о разности специализаций правого и левого полушарий..
«Как не обращать на них внимание», если вопрос перефразировать конструктивно — как концентрировать внимание на нужном Вам. Практически это самовнушение. Ответ здесь (ссылка).
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!