Как перестать быть зависимой от интернет-форумов? И правду ли там пишут? - вопрос №2530119

После расставания с парнем (прошел ровно месяц именно сегодня), я впала в сильнейшее уныние. Кажется, что это был мой последний шанс. Мне 30 лет, в октябре будет 31. Я стала виснуть на форумах, где такие же одинокие изливают душу и просят совета. Оттуда я узнала, что ровесники или чуть младше уже не возьмут замуж «30летнюю старуху», 40летние тоже вряд ли, если нормальные. Исключение составляют алкаши, зэки, инвалиды, игроманы и тд. В итоге вся надежда на мужчин от 50 лет и выше. А так хочется еще любви, срасти, огня… Но на этих форумах мужчины упорно пишут, что об этом теперь забыть нужно и доживать свои серые будни. И каждый раз, заходя на эти форумы, я добиваю свою самооценку сильнее и сильнее, чувствую сильнейшую безысходность. Так ли это на самом деле, как там пишут? Или есть еще шанс встретить молодого парня, а не дедугана за 50? Я не считаю себя старой, но если верить форумам, так считают мужчины, когда смотрят на 30летнюю одинокую.Вот пример того, что там пишут.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Энди. Для начала, нужно понять причину посещений человеком этих форумов, прояснить ее, и проработать. И причины эти бывают самые разные.
Правду ли пишут?
Знаете, у каждого своя правда, субъективная. И те кто пишут, а также посетители форумов, могут действительно верить, что это правда.
Но кроме субъективной правды, существует еще и объективная реальность, которую, порой не все, и не всегда, хотят и готовы принимать. Это примерно также, как и с безвыходными ситуациями: «Иногда, выход находится там, где нам его меньше всего хотелось бы видеть».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Энди!
Те, кто имеют активную и счастливую жизнь, не сидят на форумах и не пишут всякие глупости. Тем более они пишут сугубо свое субъективное мнение. Шанс на счастливую жизнь имеют абсолютно все. Лучше прочитайте статьи про тех, кто нашел свое счастье или дело после 30 лет, таких людей немало.
Перестаньте вообще заходить на эти форумы. Вам нужно поработать над уверенностью в себе и самооценкой. Пока не складывается в личной жизни, займитесь собой, своим развитием, спортом, выучите новый язык, изучайте статьи и книги тематики, которая Вам по душе, проводите время с друзьями и близкими. Когда Вы обретете независимость от мнения окружающих и станете уверенной в себе, то и встретите того, с кем свяжете свою жизнь.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы есть то, что вы о себе думаете и окружающие вас воспринимают так же. Мир есть зеркало. Если вы уверены, что после 30 хорошего мужчину не встретишь, то — вуаля! — вселенная выполняет ваш заказ.
И ещё: если в голову вбили гвоздь, то его надо быстро убрать.
К чему я это? Невозможно изменить свою жизнь, не изменив себя. Тем более, если там присутствуют куча страхов, плохих мыслей, бывших мужчин и т.п.
Что делать? Вас стоит починить :-)  Убрать все препятствия, которые стоят на пути к вашему уютному и счастливому семейному гнёздышку.
Обращайтесь и мы вместе придумаем, как это осуществить. Необходимые опыт, знания и навыки по обустройству «гнёздышка» имеются :-)
Здравствуйте, Энди. Первый шаг на пути к избавлению от любой зависимости — это устранение источника зависимости. Соответственно, Вам для начала нужно просто заставлять себя не заходить на эти форумы, даже из любопытства. То, что Вы на них «зависаете», говорит о том, что у Вас слишком много свободного времени, которое можно занять куда более интересными и полезными делами. Для это нужно просто найти себе новое увлечение, вспомнить о том, что Вас привлекало всегда. Запомните, чтобы стать интересной для мужчины, нужно быть хорошей собеседницей и хорошо выглядеть. А вот проводя время на форумах, Вы действительно рискуете стать одинокой, сварливой и вечно недовольной, что отнюдь не красит женщину.