Недвижимость,договор дарения - вопрос №259593

Здавствуйте! Моя бабушка хочет подарить мне квартиру.Бабушка не ходячия.Квартира приватизированая, но после смерти деда она не оформила собственность на себя.Прописана в квартире только бабушка, сын за ней не ухаживает, только я(внук)Вопрос-как оформить дарственную на меня, чтоб её сын(мой отец) не знал?

Дополнение автора от 11.05.12 21:29:24

нотариус сказал т.к дед умер, то отец имеет 1\4 и без его согласия всё бесполезно

Ответы

Денис, подарить вам квартиру ваша бабушка сможет только после оформления и регистрации на нее права собственности на квартиру в учреждении Росреестра. Если квартира приватизирована на умершего дедушку, который являлся законным супругом вашей бабушки, либо совместно на бабушку и дедушку, то предварительно необходимо оформить права наследования на квартиру вашей бабушкой. Сделать все это можете и вы (если бабушка не ходячая) по нотариально удостоверенной доверенности на вас от вашей бабушки на право оформления наследственных прав на квартиру и регистрации права собственности в органах Росреестра. Для этого вызовите на дом нотариуса для оформления доверенности. После регистрации за собой права собственности на квартиру, бабушка может ее продать, подарить или завещать тому, кому пожелает. Участие вашего отца при этом, совершенно не обязательно. Если что-то неясно или есть вопросы, обращайтесь ко мне, проконсультирую!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов!

Buh