Как теперь жить ???? - вопрос №263779

Сегодня узнала, что мой сын украл у меня деньги и золотые украшения… я в шоке от самого поступка.Я была уверенна, что очень хорошо знаю своих детей, дала им порядочное воспитание.Ему 20 лет… он работает на приличной работе .  Я не готова к такому удару, мне стыдно и больно.Что мне делать ?

Ответы

Уважаемая Алена, прежде всего успокоиться. Жизнь преподносит всякие«сюрпризы». Прежде всего надо поговорить с сыном. Возможно вы просните ситуацию и тогда можно будет обсудить психологические аспекты того, что происходит. Сейчас мы с вами  можем только констатировать тот факт, что вы пребывали в заблуждении отностельно вашего сына. Значит вы были ненаблюдательны, У вас было мало знаний о реальности в которой живет ваш сын. Можно сказать, что вы общались не с вашим сыном, а со своим представлением о нем.  Это немудрено Время стремительно изменяет мир. Дети исповедуют другие ценности, родители  становятся другой«планетой» для них. Это пока все. что я могу сказать.  Расскажете подробней, более предметно, тогда разговор может быть более информативным. Пока могу посочувствовать и пожелать не отчаиваться.

Добрый день. Алена, это ваш сын, он таков, каким вы его воспитали. К такому удару действительно нельзя подготовиться. Но важно помнить, что случилось — то уже случилось. События вспять не повернешь. Алена, вам сейчас надо понять мотивы, которые двигали сыном и на что деньги и драгоценности потрачены. Например, оплата кредита, на который не хватило денег, и сын надеялся вернуть вам и деньги и  драгоценности, в надежде, что он сумеет все вернуть на место и вы ни чего не узнаете. Или же вашему сыну захотелось покрасоваться перед кем -то. Хуже, если эти деньги и драгоценности ушли на наркотики или уплату игровых долгов. Ален, мы можем только гадать. И только сам сын скаже  вам истинную причину не лучшего  поступка. Алена, вам сейчас  для себя необходимо принять не простое решение. Вам надо не только выбрать  модель поведения  с  сыном, но сменить отношение к нему, чтоб впредь не допустить подобного поступка. Это сложно сделать, но можно. Думаю, что выбор вашей модели будет напрямую зависеть от мотивов поступка сына. Алена,  наши эксперты с удовольствием вам помогут.  Для этого выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.