Другое

борьба с РЭСом - вопрос №2640023

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: В 2014 году оплатили за электроэнергию за 5 месяцев(июнь-октябрь) в ноябре вере почту, которая как на заработала после военных действий. Сейчас же при сверке РЭС выставляет задолженность за эти месяцы и грозится отключить электроэнергию. Предоставляли квитанции об оплате- у нас их пытались отобрать и заставить подписать расписку об обязательстве выплатить задолженность. В такой ситуации мы не одни. Самое интересное, что маленькие суммы, которые оплачивали люди одновременно с нами все нашлись. Суммы же побольше на счет РЭСа, как они говорят, не поступили. Имеют ли они право отключить электроэнергию? И как бороться за свои права

Ответы

Здравствуйте! Письменно оповестите РЭС о том, что задолженность указанная ими у Вас отсутствует и приложите квитанции(точнее их копии об оплате указанного периода).Письмо пишите в двух экземплярах, направляйте лучше по почте заказным, либо ценным письмом с описью вложения.Второй экземпляр оставите себе и прикрепите квитанцию к нему.Думаю он Вам пригодится.Полагаю, что после письма не рискнут отключать Вам электроэнергию.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh