Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте подскажите что делать,? Машину эвакуировали за не правильную парковку в 2016 году, со стоянки машину не отдали сотрудники гаи так как она подозревалась в ДТП , дознаватели с гаи по розыск - вопрос №2687832

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вас не было технической возможности забрать транспортное средство по причине обеспечительных мер в рамках уголовного дела, то вы не обязаны оплачивать услуги спецстоянки, начиная с этого момента. Транспортное средство Вы вправе забрать без оплаты. А если вина в совершении административного правонарушения доказана, то виновник должен оплатить услуги спецстоянки уже после возврата, а не до него Согласно статьи 27.13 КоАП РФ и региональному закону.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh