Минск

Здравствуйте. Одалживала знакомому сумму в размере 170 рублей в феврале 2016 года... Человек постепенно отдал 120 руб,остался должен 50 руб. и не - вопрос №2765997

хочет возвращать. Постоянно говорит, то его нет на территории РБ, какие то другие нелепые отмазки… Расписки не имеется, но имеется переписка в соц.сети где он просит одолжить данную сумму, и имеется человек который передавал ему деньги из рук в руки… Могу ли я через суд взыскать долг с человека? и как правильно всё оформить и сделать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, увы, без документа о получении денег вам суд не выиграть. Правда, если говорить откровенно, при наличии расписки или договора займа, даже получив положительное решение (что по таким делам элементарно), вы ряд ли бы смогли реально взыскать с него деньги, если на нем нет никакого имущества и он официально не работает.