Каким способом развить в себе женскую энергию? - вопрос №2826127

600 p
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Mila, предлагаю Вам несколько иной подход к решению вопроса: ощущение недостатка в себе женской энергетики — это всегда ощущение недостатка любви в своей жизни. Кто Вам сказал, что Вы «недостаточно женщина» по энергии, кому это в Вас чего не достаёт (это их/его личная, нерешенная, психологисеская проблема, не Ваша!)? Если Вы так отреагировали, что начали искать способ исправить себя, значит Вы просто сейчас остро нуждаетесь в любви, в эмоциональном принятии. Потребность в любви является базовой для человека, у Вас она не удовлетворена. Именно поэтому у Вас нет чувства самоценности (а есть нечто наподобие «я недостаточно женственна, я недостаточно хорошая»), его формируют в нас родители, практически с рождения, своими действиями/бездействием, словами, решениями в отношении нас давая нам подсознательном уровне понять, ценны ли мы сами по себе, важны ли, стоит ли нас любить просто так, за сам факт нашего существования или же любовь надо заслужить, например, хорошим поведением, послушанием. Так дети привыкают с самого раннего возраста заслуживать любовь, выпрашивать, в ход идут даже манипуляции, ложь, угрозы. Вспомните родительскую семью. Я не говорю, что у Вас было именно так, но что-то в способах Вашего воспитания родителями не давало Вам уверенности в себе, высокого уровня самооценки.
Как это исправить, как увидеть себя прекрасной женщиной: легко и сложно одновременно, волшебного средства нет, придётся самой над собою, своими убеждениями, установками, самооценкой потрудиться — вот куда стоит потратить свою энергию, где проявить Вашу настойчивость и упорство. Остановитесь, успокойтесь и займитесь самоанализом, лучше совместно со специалистом. Ни в чем обвинять себя не надо, Ваш характер складывался долгие годы под воздействием значимых взрослых, они во многом Вас такою сделали, потому что не знали, как можно по-другому. Да, что-то в Вашей жизни было не так. Отнеситесь к этому, как к опыту, Вы стали мудрее, сделайте выводы, чтоб впредь не допускать подобных ошибок. Поставьте себе новые цели и идите к ним спокойно, ни на кого не надеясь, ни на что оценочные суждения не ориентируясь, ни от кого ничего не ожидая. Осознайте себя, как прекрасную женщину, Вы уже достойны быть счастливой любимой, нечего для этого специально не делая, не заслуживая, не страдая (и, представьте себе, даже не развивая в себе специально ничего!), а только за то, что Вы есть, именно такая. Начните принимать себя целостно, а если хотите, то развивать в себе желаемые только ВАМИ  качества, помня о том, что у  Вас хороших уже множество (выпишите их на лист бумаги, добавляйте по необходимости, перечитывайте — это психологическое упражнение для повышения самооценки). Перенесите акцент жизненных интересов с «Как развить...?» на «Как полюбить себя? Как стать уверенной и самодостаточной?» Поймите, что самый дорогой человек для Вас — это Вы сами. Хотите кому-то уделять внимание, радовать, любить, дарить положительные эмоции, внимание, заботу — начните всё это искренне отдавать самой себе, ради себя старайтесь. Вы этого стоите. Не позволяйте, чтобы ощущение гармонии, счастья зависело у Вас от присутствия рядом, в Вашей жизни другого человека, людей, их мнения о Вас. Ориентируйтесь только на себя, свои желания, цели, ценности, стремления. Наполните сами свою жизнь желаемым содержимым, делайте себя счастливой. Измените отношение к себе и всё вокруг станет меняться в лучшую сторону.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мила, здравствуйте. «Внутреннее + внешнему», то есть определенные мысли, образ жизни влияет на Ваши жизнь. Следовательно, если измените свое мышление, начнете нравится самой себе, полюбите себя, то и женская энергия увеличится во много раз. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Мила!
Запишитесь в кружок восточных танцев.
Очень поднимает женскую энергетику. Активные движения бедрами и тазом раскачивают сексуальную чакру.
Проверено.
Удачи Вам!
Мила, здравствуйте! Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис " Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть". Кроме того в интернете масса женских сообществ, форумов, статей по этой проблеме.  Всего Вам доброго!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Танцы и книги коллеги вам уже порекомендовали. Добавлю, что неплохо бы и проконсультироваться с психологом тоже. Почему вы решили, что ваша женская энергия недостаточно развита? Какая проблема за этим стоит? С ее первоисточником поработать тоже полезно. Плюс есть масса тренингов, ориентированных на раскрытие женственности.
Мила, предлагаю вам пройти трансформационную психологическую игру Богини в каждой женщине. Игра помогает не только раскрыть женственность, но подскажет, как это лучше всего сделать именно вам! Все женщины разные. Вы уникальны. Ваш жизненный опыт и ваша судьба тоже уникальны.
Танцы, книги и т.д. — это общие решения.
А вот, что будет лучше всего для вас, давайте узнаем у настоящих богинь.
Открой в себе богиню!

Здравствуйте, Мила! Вы можете прослушать мой ответ здесь

Здравствуйте, Мила!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Мила!
Наладить отношения со старшими женщинами в роду, полюбить себя, позволить себе любое творческое самовыражение, это могут быть танцы, пение, рисование, шитье или написание текстов, все что душа пожелает.
Позволить себе все то, что позволяют женщины в лучшие моменты своей жизни.
Любите и берегите себя и всего Вам самого лучшего!
Добрый день, Мила! Обычно под «женской энергией» люди подразумевают расслабленность, мягкость, заботу, нежность, чувствительность, лёгкость. Если будете развивать эти качества, думаю, и женская энергия появится.
Вообще-то такого научного общепринятого понятия не существует, как я понимаю. Как метафору можно представить и рассуждать далее…  Но продуктивнее было бы переформулировать вопрос и перевести его на более реалистичный язык.
Что в Вашем понимании есть дефицит женской энергии?
Отменить  запреты родителей, в вашем детском возрасте.
Мила, здравствуйте!
Танцы, забота о себе, о своём теле — это всё вам уже рассказали другие психологи.
 Мой ответ лежит в другой плоскости.

 Мужчина строит и познаёт материальный мир, а женщина -духовный.
 И самое важное умение женщины — отдавать. Безвозмездно. С любовью.
Отдавать свои силы, свою энергию, свою заботу, чуткость и внимание.
То есть умение создать такую атмосферу, где мужчина будет черпать свою энергию.
И чем больше женщина отдаёт, тем больше она аккумулирует  энергии  в себе. И тем больше ей возвращается от мужчины.
Посмотрите и в эту сторону развития энергии.
Удачи вам.

Добрый вечер, Мила! У вас достаточно конкретный вопрос и хочется ответить также, коротко и по существу. Предлагаю поразмышлять как ведёт себя женщина наполненная женской энергией? Какой у неё образ жизни, мыслей? Какое отношениеи к себе и к окружающим? Как проходит её день и жизнь в целом? Кто и что её окружает? Думаю, вы задались этим вопросом потому что хотите улучшить качество своей жизни. Поэтому я попробую передать Вам своё видение женщины, которая уже наполнена женской энергией. Такая женщина, априори уверена в себе, в своей привлекательности, она хочет и любит секс, у неё хватает внутреннего ресурса для ухода за собой, за детьми и мужем, хватает сил на работу, развлечения, быт. Она знает чего хочет и уверенно заявляет о своих желаниях, она независима от окружающих людей, она не растворяется в партнёре, а значит ревность ей не грозит. Она умеет раслабляться, умеет быть одна,. У неё есть свои интересы, она спокойна и уравновешенна, рядом с ней всегда комфортно, она не перетягивает одеяло на себя в отношениях с мужчиной, не стремится к лидерству, умеет выслушать и понять, она естественна и непредсказуема. Её женская энергия является её внутренней силой, которая даёт безусловную привлекательность и обояние.
Как же развить все эти качества?, которые и есть составляющие женской энергии??
Ответ: работать над собой. Долго, упорно, с энтузиазмом. Наверное вы ищите каких-то волшебных советов или техник, которые быстро помогут. Думаю, нет таких. Но есть те, которые дадут 100% результат, если вы готовы поменять свой привычный Образ жизни, привычные мысли и поступки.
Рекомендации:
1) находите время для любимых занятий, для отдыха, для медитаций.
2) делайте и говорите только то что вам нравится, что по душе и не вызывает в вас сопротивления., не делайте чтото против воли.
3) находитесь только в доброжелательном обществе, где к вам достойно относятся, не входите в конфликт, не поддавайтесь на провокации.
4) если вы в отношениях, не стремитесь брать на себя мужскую роль, позваольте быть себе женщиной, слабой, нежной, нуждающейся в мужчине. Именно так мужчина и будет к вам относиться, в соответствии.
5) и последнее, то что вы хотите в себе развить, просто нужно делать и всё! Насколько можете, по чуть чуть, наступая на горло своим принципам и установкам, просто делайте то что в результате приведёт вас к желаемому. Важно начать, а потом обязательно втянетесь в мир женственности, сексуальности и обольстительности!) * если мой ответ вам понравился или оказался полезным буду благодарна за оценку.
Коротко не получилось))
Здравствуйте, Мила. О способах развития женской энергии можно говорить применительно к телу и мыслях. Нужно развивать тело, чтобы энергия свободно текла через тело. В этом могут помочь плавание, танцы, пелатес и другие подвижные упражнения. Второй момент — это мысли. Если Вы не будете к себе относиться, как к женщине, в первую очередь любить себя, то развивать женские качества будет сложно.

Есть специальные техники ( практики), например Крия йога с энергиями работает- все это на уровне чакр и раскрытия чакр. Делается все по руководством  учителей.

Много секретов есть.

здравствуйте
заниматься прежде всего женскими делами
иметь женские увлечения
сейчас многие женщины зачем то хотят быть наравне с мужчинами
но это все равно невозможно
мы уже родились разными
и в этом сила обоих полов и притяжение
женские поступки
дают и мышление женское
или наоборот
Здравствуйте, Мила. Женская энергия естественна для женщины, её не нужно специально развивать. Главное — понять, что блокирует естественный поток энергии и устранить этот блок.
Здравствуйте, Мила!

Все очень индивидуально, поэтому, что может подойти кому-то, не всегда может так же эффективно быть для вас и т.д.
Танцы, если ваша душа «откликнулась» положительно на идею заняться танцами — прекрасный способ активизировать какую-то часть женской энергии.
По ходу занятий, постарайтесь отследить, как на танцы те или иные движения, откликается уже и ваше тело, т.е. нет ли сопротивления....

Далее, посмотрите вокруг себя, кто из женщин, девушек в вашем окружении, по вашему мнению, ощущению, более женственны. Попробуйте как бы «примерить» на себя что-то в том их поведении, манерах и т.д., которые вам близки, желанны, приемлемы (пока еще больше как бы в будущем).
Что чувствуете?
Уютно?
Что-то можете взять на вооружение от них, от их самовыражения и т.д., и себе, как пример...
И пробуйте, тренируйтесь...
Только «прислушивайтесь» к себе — что принимаете, что нет сейчас, далее, представлять пробуйте себя в той или иной манере говорить, общаться, двигаться, улыбаться, знакомиться и т.д.
Какой из образов вам по душе?
К тому и «раскрывайтесь», продумывая, что для этого нужно делать....
Это работа над собой и не малая может быть.
Но, приятная и полезная очень!
Если вы будете работать над собой с помощью специалиста, к которому у вас появится доверие, «открытость», то результата можно достичь гораздо быстрее и легче.

Да, еще, надо отследить, куда уходит ваша та «часть» женской энергии, которая в вас есть и «закрыть» ее отток, перенаправить ее туда, где она будет больше раскрываться, дарить вам радость, удовлетворение собой, что будет еще больше способствовать раскрытию,  развитию женской энергии....

Начните хоть с улыбки себе по утрам глядясь в зеркало, более легко пробуйте принимать такие решения, как пойти в салон для СЕБЯ...., купить понравившуюся обновку, для СЕБЯ (а не для того, чтобы она и вы в ней нравились кому-то. Это приложится...), просто прогуляться СЕБЕ в удовольствие по парку, или посидеть в кафетерии, просто «ни о чем» поговорить (поболтать) с кем-то, кто с вами заговорил (да и слегка, если это мужчина, который вам приятен, просто приглянулся, пококетничать слегка… Просто, просто....) и т.д.

Добавляйте легкости(мягкости, женственности....) в свое общение с людьми, в свою походку, в свое мироощущение, мировоззрение и т.д.

Все получится так как вам хочется, только сначала для себя более конкретизируйте:" что в вашем понимании, именно для вас, означает понятие  — женская энергия, что сами для себя чувствуете насчет того, что для вас может, в большей мере означать понятие, деятельность:" развивать в себе женскую энергию"?!

Разобравшись в ответах на эти вопросы, в сути понятий, ДЛЯ СЕБЯ, вам проще будет понять и почувствовать, чем именно ВАМ стоит заниматься, чтобы развить в себе СВОЮ же женскую энергетику (она в вас все равно ведь есть. ....).

У дачи вам, Мила, любви к себе, больше задора, жизнелюбия, жизнерадостности, активности в радость и в удовольствие и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!