Московская область

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия. Я брала кредит в банке. Платила, затем попала в трудную жизненную ситуацию и не вносила - вопрос №2880593

платежи. Мне пришел судебный приказ в конце апреля 18 г. мирового судьи, хотя сам приказ датируется ноябрем 17 г. Прислал его сам банк с собственным уведомлением о возбуждении исполнительного производства (насколько я знаю, банк на это не имеет полномочий!), с указанием другой суммы долга (гораздо выше), нежели указано в судебном приказе. Я подала мировому судье заявление на отмену судебного приказа. Меня уведомили смс по телефону о необходимости явиться к мировому судье, не было сообщено, что будет судебное заседание. Я написала заявление о том, что я не была уведомлена должным образом об этом и попросила прислать мне в письменном виде повестку об этом и материалы к рассмотрению на судебном заседании. Но опять ничего не получила по почте, позвонил секретарь и сказал, что нужно явиться к мировому судье. Что будет, не знаю. Как себя вести, каковы мои права? Помогите, пожалуйста. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вас просят явиться в заседание в котором будет рассматриваться вопрос о возможности восстановить Вам срок на подачу заявления об отмене приказа. Вам понадобиться доказать уважительность причины подачи заявления позднее установленного законом срока.