с кем должен остаться ребенок при разводе - вопрос №289086

скажите пожалуйста, при разводе с кем по закону должен остаться ребенок, если я студентка, в муж работает??

Ответы

Лера! Если вы не можете договориться с кем останется ребенок, то вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Суд решит с кем оставить ребенка

Лера, если вы с мужем не достигните согласия с кем останется ребенком, но такое решение будет принимать суд. Суд учитывает интересы ребенка и поэтому оставит ребенка с тем из родителей, с кем ребенку будут максимально соблюдаться его права и интересы. Если ребенок маленький, 99,9% случаев, ребенка оставляют с матерью. Другой родитель имеет право подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание!

Buh