Новосибирская область

Доброго времени суток! Мой родной брат ровно сутки назад шел домой , по пути услышал о помощи. Четверо молодых людей приставали к девушке, девушка просила помощи. Мой брат, не смог пройти мимо и - вопрос №2899352

сказал им чтоб отстали от девушки, на что ему оскорбительно ответили… Он вступился в драку, сказав девушке бежать… Брата моего избили сильно, по его словам он очнулся на носилках скорой помощи… девушка вызвала полицию и скорую! Суть моего вопроса: брат мой, не написал ни заявления ни в больницу не поехал, как то добрался до дома… Поздно писать заявление в полицию? Завтра повезу его в травмпункт… сегодня отказался на отрез, объяснив что тяжело ему будет в очереди… отлеживается
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!
Заявление в полицию писать не поздно. Тем более, что есть свидетель. Ну и конечно, нужно обратиться в травмпункт, снять побои.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не поздно. Только не в травмпункт, а в полицию, где взять направление на СМЭ — судебно-медицинскую экспертизу в БСМЭ — Бюро судебно-медицинских эспертиз. В полиции нужно будет написать заявление о побоях или причинении более тяжкого вреда здоровью, который будет определен по результатам СМЭ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.