работа - вопрос №295873

как надо себя вести чтобы начальство тебя уважало?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Надо вести себя достойно и компетентно.

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы начальство вас уважало, нужно найти то, что ваше начальство уважает в сотрудниках и дать им это.

Некоторое начальство уважает сотрудников за то, что они хорошо делают свою работу. Некоторые начальники любят, когда их сотрудники восхищаются ими как лидерами. Много чего можно перечислить.

Важно знать кто ваше начальство чтобы определить точно что именно делать и разработать стратегию получения уважения.

Хотя лично я думаю что дело не только в начальстве. Наверняка у вас и в нерабочее время те же проблемы. И я могу вам помочь научиться формировать отношение к вам, если вы хотите.

Ознакомьтесь с моим профилем и описанием тренинга «Хозяин мира». Кроме того, что вы сможете получить уважение начальства вы еще много чего получите. Например, «поднять себе зарплату» это лишь одно из упражнений тренинга, с которым 100% проходящих тренинг справляются успешно.

Подумайте и обращайтесь, когда решитесь.

С уважением, Александр Гросс.

Научиться уважать себя (любить себя) в первую очередь. Это невозможно без личностного роста. А уж как Вы это сделаете — вопрос другой. Можете посещать тренинги личностного роста, можете работать индивидуально с выбранным экспертом. Обращайтесь, помогу.

Ольга, «что посешь, то и пожнешь», так что я вам предлагаю уважать свое начальство, а оно вас уважит в ответ.

Современные начальники (собственники бизнесов) испытывают серьезные стрессы, волнуются о своих фирмах (собственники) и своих сотрудниках, потому что понимают, что 1 раз в месяц обязаны выплатить зарплату вам, а вы соответственно принести ее домой и содержать детей (может быть помогать родителям и т.д.).

И конечно, начальники уважают вдумчивых, ответственных сотрудников, которые помогают им вести деятельность. Ибо один в поле не воин, начальник тоже в вас нуждается.

Доброго вам дня!

Как надо себя вести, чтобы уважало начальство?

Предвидеть вопросы начальства.

Не давать ответ: «не знаю и не могу». Лучше ответить: «мне нужно время, чтобы дать ответ».

Выглядеть аккуратно. На глазах начальства показывать свою работу, а не отдыхать, даже, если действительно пора отдохнуть.

Развиваться в области, в которой вы работаете. Стараться улучшить свой рабочее место, приготовить и высказать начальству предложения по улучшению вашей работы, работы подразделения и конкретно своего рабочего места. Указать, что кое-что вы уже сделали сами.

И обязательно: не обсуждать начальство! Рано или поздно об этом узнают. Лучше говорить (если сильно хочется) не критику, а мнение по улучшению. Допустим начальство злое. Можно говорить всем, что начальник дурак и злой. А можно сказать, что начальнику стоило бы сегодня быть добрее. Разницу чувствуете?

Добра вам!

Есть разные стратегии поведения в отношении начальства. Все зависит от конкретных условий и от личности. Например, будучи ценным специалистом, можно вести себя примерно в духе главного героя сериала «Интерны». Если профессиональный уровень не позволяет или он не столь критичен для данной позиции, или харизма не та, то нужен другой стиль поведения. В любом случае, поначалу нужно быть корректно-сдержанным и внимательно присматриваться к обстановке.