Всем добрый день ! Можно ли составить контракт до свадьбы с условиями что все права на детей при разводе будут мои только без апиляций и тд.? Жених иностранец и готов такое подписать. Есть ли - вопрос №2983616

такое в законодательстве? Заранее спасибо 🙏🏽
06.09.18
3 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Нет. Согласно пункту 3 статьи 42 Семейного кодекса РФ брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.09.18
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, брачный договор с такими условиями заключить не представляется возможным. Дело в том, что такие условия противоречат пункту 3 статьи 42 Семейного кодекса Российской Федерации. Поэтому, прежде чем выходить замуж за иностранца, нужно взвесить все за и против и только потом принимать окончательное решение.
06.09.18
Нет, такое соглашение ничтожно изначально.
06.02.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store