Здраствуйте. Собственно проблема такая, больше месяца тому назад познакомился с девушкой.Она на 3 день после знакомства встречи сказала что не хочет серьезных отношений - вопрос №3006798

600 p
серьезных отношений, а дружить.А еще она сама сказала, что не знает чего хочет. Не знаю какое у нее понятие дружить, если дает поцеловать себя, правда на свидании по одному разу только каждый раз, дольше поцеловать не получается. После единичного поцелуя отворачивает голову смеясь, не могу понять, она стесняется так сильно или не влюблена еще в меня. И вот сейчас она на учебе в другом городе, через 2-3 недели только увидимся на 1 -2 дня. По телефону общаемся, только всегда я первым звоню, либо пишу в соц сети, отвечает конечно всегда, чувствую она не идет мне навстречу, я всегда делаю шаг в ее сторону. Как вы считаете она не может разобраться чего она хочет, как мне поступить. Вот сейчас я ей 3 день не звоню уже, а до этого почти каждый день по разу звонил, вроде так общается со мной иногда доходит и до 40-60 мин. 1-2 раза только написала первым, в остальных случаях я первым пишу и звоню я первым.Она стесняется сама звонить или я ее не интересую, или ждет всегда моей инициативы. ИЛИ я в френдзоне.

Дополнение автора от 30.09.18 17:36:29
Не думаю что это динамо, тут что то другое. Ей всего лишь 19 лет еще

Дополнение автора от 03.10.18 15:53:14
А еще замечал, всегда говорит такие вещи, где возможно должен ее жалеть, это наверное поднять ее самооценку. Например она говорила: «мне говорят подруги, что я потолстела». Тут я наверное должен ей сказать нет ты не толстая, что то в этом роде. Было еще такое: Мои подруги мне не верят, отдалились от меня. Что она хотела этим сказать. Иногда говорит самокритично к себе, она хочет, чтобы я ее всегда жалел или что

Дополнение автора от 06.10.18 10:25:45
Я тут подумал, может ей нравится, когда  держишься на расстоянии, после проявления знаков внимания интерес пропадает. До знакомства по-моему мнению что я видел, как она на меня смотрела и так далее, первым знак подала она. И только потом я подошел знакомиться. А что если,  она  влюбилась (или симпатизирует) в меня, но когда я начал интересоваться ей, из-за низкой самооценки ее подсознание реагирует так: «я ему нравлюсь, значит с ним явно что-то не так, не хочу продолжать с ним общение (строить отношение, ну что-то подобное)».
А может ей нравится привлекать чужое внимание… а когда это внимание уже есть ей становится скучно и не интересно

Ответы

Намасте 🙏

Обычно большинство девушек заинтересованны в серьезных отношениях. Есши девушка съезжает на дружбу и т.д. Это обычно динамо.

Вы готовы просто дружить?
Здравствуйте.
Зачем гадать? проверьте. Перестаньте звонить и писать и смотрите что будет.
Добрый день, Валерий. В самом начале своего вопроса вы написали главное предложение: «она на третий день знакомства сказала, что не хочет серьёзных отношений». Всё. Какие могут быть после этого вопросы? Конечно, Вы можете пытаться добиться её внимания, может быть даже любви, но стоит ли это делать с человеком, который сразу Вам дал понять, что ей это не интересно? Какой итог этих отношений Вы ожидаете?

Всё остальное, что Вы написали как раз-таки и идёт от первого предложения. Если она даёт себя поцеловать по одному разу это никак не говорит о выходе из рамок дружеского общения. У многих разнополых друзей есть традиция при встрече один раз поцеловаться, пускай даже в губы. Это ни о чём не говорит. Она отворачивается, идёт на контакт только с Вашей подачи, чувствуете, что она не идёт Вам на встречу. Она УЖЕ разобралась чего она хочет. Дружить. Это она Вам сказала ещё в самом начале.

У Вас несколько путей решения данной ситуации:
1. Вы просто дружите и ничего не ждёте. Если вы так не можете пункты следующие:
2. Вы пытаетесь её добиться всеми доступными не криминальными способами, чтобы заслужить её расположение и, возможно, любовь.
3. Вы прекращаете общение и живёте дальше.

Главное уловите мысль: по всему о чём Вы написали можно судить, что Вы абсолютно ничем не интересуете девушку в качестве партнёра по отношениям. Всего Вам доброго!
Добрый день, Валерий! Девушка вам открытым текстом, честно сказала, что не хочет серьёзных отношений, хочет дружить. Для чего вы ищите потайной смысл во всех  её действиях? Если бы вы привлекали её, как мужчина, вы бы чётко это понимали, видели, чувствовали, девушки очень эмоционально проявляют свою влюблённость. А она ведёт себя чётко в рамках дружбы.
Если она вам важна и вы хотите «недружеских» отношений, попробуйте её завоевать. А там посмотрите. Хотя бы не будет повода себя упрекнуть, что ничего не сделал) Удачи.
Здравствуйте.
    «не могу понять, она стесняется так сильно или не влюблена еще в меня.» — мы тоже. Мы не можем проникнуть в ее сознание.
    «Как вы считаете она не может разобраться чего она хочет» — чего она «не может» или «не хочет», знает только она. Вы сами можете задать ей этот вопрос.
    «как мне поступить» — это зависит от того, чего Вы хотите. Вы озвучиваете свои намерения, дама либо это принимает, либо нет. Если нет — значит нет. Вы свободны.
    «Вот сейчас я ей 3 день не звоню уже, а до этого почти каждый день по разу звонил» — для чего Вы это делаете? Вы ее «дрессируете»? Проверяете на прочность?
    «Она стесняется сама звонить или я ее не интересую, или ждет всегда моей инициативы. ИЛИ я в френдзоне.» — это все вопросы из серии «погадайте мне». Психологи не занимаются предсказаниями и угадываниями. Это вне сферы нашей профессиональной компетенции. Все эти вопросы Вы можете задать ей.
Здравствуйте Валерий.
Вы оправдываете её поведение молодыми годами. Возможно, что ей действительно надо «нагуляться». Вопрос в том: Вы готовы к этому? Вы готовы ждать, когда она присытится и вернётся к Вам?
Ваша девушка живёт своей насыщенной жизнью.
Вы стоите у неё в других приоритетах. Чем Вы её можете интересовать? Что Вы ей даёте? А что хотите получить от неё? Вы же можете стать частью её жизни. Можете?
Чем больше и дольше Вы будете ждать, тем больше у Вас шансов оказаться в «фрэндзоне».
Определите, чего хотите именно Вы. Поговорите с девушкой при встрече. Задайте ей конкретные вопросы. И, даже если она не сможет Вам ответить сразу, дайте и ей и себе время разобраться в собственных чувствах.
Если Вам нужна будет индивидуальная консультация, можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый День, Валерий. К сожалению, а может и нет Сердцу не прикажешь, и при виде вас у девушки не екает сердце. Поэтому она и не хочет серьезных отношений.Примите с благодарностью ее честность. Она не стала вас обнадеживать и морочить вам голову обещаниями  и враньем о чувствах.  И возраст тут не при чем. Вы обязательно встретите свою судьбу !
 С уважением, успехов и удачи
Не думаю что это динамо, тут что то другое. Ей всего лишь 19 лет еще

Здравствуйте.
Да они не осознавая действуют уже. Женщине, девушке нужно окружение мужчин что бы ее самооценка была на должном уровне. Думать не надо и далеко ходить.

«Бритва Окамма»
Принцип «бритвы Оккама» состоит в следующем: если некое явление может быть объяснено двумя способами: например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, фактов и проч.) А, В и С, либо вторым — через сущности А, В, С и D, — и при этом оба способа дают одинаковый результат, то следует предпочесть первое объяснение. Сущность D в этом примере лишняя, и её привлечение избыточно.
почему вы не хотите воспринимать
то
что вам она говорит
вы друг для нее
вы согласны им быть
дружите
друг тоже важный вид общения и составляющая жизни
у вас разное восприятие друг друга так тоже бывает
без ответа чувства
может вы слишком самоуверенны
и привыкли добиваться того что вам хочется
пишите даты рождения обоих поработаем
Здравствуйте, Валерий!

«она не может разобраться чего она хочет» — Она вам прямо ответила на этот вопрос — «не хочет серьёзных отношений, а дружить… не знает чего хочет» — Вот это и есть её реальный ответ на все ваши вопросы. Сейчас именно так и происходит, как она вам и сказала, ничего серьёзного между вами и непонятно что. Вы хотите изменить решение девушки, но она прямо вам говорит, что не рассчитывает на отношения.  Теперь вам нужно решить — Подходят ли вам такие отношения, учитывая все её желания на сегодняшний день?

«как мне поступить» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Валерий!  Эта девушка скорей всего просто не уверена в себе и в том, что ей нужно, и тут она совершенно искренна с вами. По всей видимости у нее не полная семья, или отношения между родителями сложные. Но что наиболее вероятно, у нее вообще отца не было в детстве, она просто не понимает мужской энергии, не знакома с нею, не понимает особенностей мужской психологии. Соответственно, с одной стороны ее женственность и природа хочет парня, отношений, а с другой стороны, нет такого опыта в детстве, мужчины для нее как инопланетяне, и она действует спонтанно и неосознанно.
В этом есть свои минусы и плюсы для Вас.
Минусы в том, что она не может оценить Вас по достоинству, ваши ухаживания, старания, уступки. И может создаться впечатление, что она просто грубая и черствая, но это не так, а по незнания, как уже выяснили.
Также она может легко попасть под влияние неправильных мужчин, которые просто быстро войдут к ней в доверие, поматросят и бросят, создав у нее негативный опыт о мужчинах на всю жизнь.
Плюсы же в том, что она как открытая книга, что сделаете для нее, так оно и будет воспринимать мужчин, как должное, правильное. Вы для нее можете стать этим эталоном и единственным мужчиной на всю жизнь. Это может быть и трудно и ответственно, но выигрыш большой есть тоже.
Так что учитывайте эти особенности и принимайте свое честное решение, насколько она Вам нужна и насколько серьезны Ваши намерения. Раньше Вы не знали об этой ответственности, но теперь знаете )
Желаю Вам мудрости, терпения и счастливых отношений!
Здравствуйте, Валерий! Если девушка дает Вам себя целовать, то скорей всего Вы ей нравитесь больше чем друг. Но то, что она не позволяет себе увлекаться Вами, может означать, что она еще пока думает и присматривается к Вам. Еще причиной может быть боязнь того, что зайдет все слишком далеко. Поэтому, говоря о дружбе, она просто держит Вас на расстоянии. Наберитесь терпения, ухаживайте, добавьте романтики в отношения и я уверена, она вскоре переведет Вас в более желанную зону из «френдзоны». Желаю Вам удачи и взаимной любви!
Здравствуйте Валерий! Самое паршивое состояние-это быть п подвешенном, непонятном состоянии.Вы его и описали.Поэтому вы меня сразу извините.Будет больно это читать.Но это, как придти к врачу с вывихом.Побаливает.Врач делает очень больно, вправляет плечо.После этого боль начинает очень быстро проходить.Согласны?
Так вот, мне кажется, что дело здесь в третьем лице.О том кого вы не знаете, о ком она не рассказала.Так часто бывает.Это либо бывший парень, с которым в сооре или не сложилось.Девушке тяжело быть одной, тяжелей, чем парню.Так вот, чтобы не думать о нем или пережить безболезненно ссору она может с кем то познакомиться.Пофлиртовать.Ей то сразу становиться на душе легче, растёт потеряная самооценка.А вот вам от этой неизвестности плохо.
Речь может идти и не о бывшем.Может просто платоническая влюблённость в кого то.
Вы ей тоже симпатичны.Это безусловно.Но там возможно осталась сильная привязка, сильные эмоции .
Что тут можно попробовать сделать?
Для того, чтобы проянить ситуацию?
Попробуйте рассказать о своих бывших отношениях.Зачем это делать?
А это один из козырных способов вывести её на ответную откровенность.После этого будет гораздо легче узнать о её бывшем.
Покрутите её на эту тему.Только мягко, осторожно.Направление и подсказку я вам дал.Думаю ситуация проясниться.
И даже если это всё подтвердиться.Эта временная душевная боль будет гораздо легче и пройдёт быстрей, чем непонятное и подвешенное состояние.

Добрый день, Валерий!
Позвольте предложить вам свое видение ситуации.
О мыслях и целях, которые на уме у девушки, мы можем только гадать, ведь никто здесь не общался с ней лично. Эта привилегия предоставлена только вам. Попробуйте проанализировать «от обратного».
«После единичного поцелуя отворачивает голову смеясь, не могу понять, она стесняется так сильно или не влюблена еще в меня» — влюбленные девушки так себя не ведут. Будьте честны сам с собой: влюбленность — это желание романтических отношений, близости, движение навстречу партнеру..  со стороны девушки этого нет.
«По телефону общаемся, только всегда я первым звоню… до 40-60 мин. 1-2 раза только написала первым...» — это входит в формат «дружбы», которую девушка вам предложила. То есть, по факту, она готова принимать ваши ухаживания, но не отдавать ничего взамен. Это и происходит сейчас.
«Она стесняется сама звонить или я ее не интересую, или ждет всегда моей инициативы» — постарайтесь не обнадеживать себя поведением девушки. То, что она принимает ваше общение и любезно поддерживает его, не говорит о том, что она готова зайти дальше: начать звонить вам первой, общаться по своей инициативе, переводить отношения в другое русло. Такое состояние «не знаю, чего хочу» может длиться месяцами, даже годами. Более того, если девушке нравится парень и интересует ее, как возлюбленный, она всегда точно знает (!) об этом. Не может не знать! Вывод: вы ее как возлюбленный не интересуете.
Я бы поставила поставила вопрос по-другому: зачем она принимает ваши ухаживания, какую выгоду от этого получает?
Возможно (это только мое субъективное предположение) девушка отнесла вас к «запасным вариантам», с которым прямо сейчас отношения строить не хочется, но вдруг, может быть никого лучше не встретит… Или никого больше (если самооценка низкая). Тогда можно воспользоваться и вашей любовью, главное, чтобы она (эта любовь) на тот момент еще не иссякла. Такие истории у девушек самые распространенные. То есть, вы нравитесь, но не сильно… Страсти нет, фантазии не включились.
Второй вариант — она отыгрывает в отношениях с вами обиды из отношений прошлых, удовлетворяет свои потребности в любви и принятии, которые не удовлетворены. Ей нужно ваше внимание, ваша инициатива (так она чувствует себя полноценной). И ей нравится быть любимой:))

«Как мне поступить?»
Ответ на этот вопрос зависит от ваших целей и интересов.
Если вы готовы ухаживать за девушкой в одностороннем порядке и ждать, когда ее «знания прояснятся», то действуйте так же, как и сейчас.
Если вас не утраивает текущее положение дел, есть два варианта: ставить точку и искать другую возлюбленную; либо самому (без разрешения и согласия «подруги») переводить отношения на другой уровень.
В последнем случае вам придется освоить новые методы взаимодействия с девушкой, выстроить иную стратегию поведения (ваша дала сбой), возможно, проработать какие-то свои комплексы.
Помните о том, что эффективнее и быстрее все это делать со специалистом. Вы можете выбрать любого психолога на сайте и обратиться лично.
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, они все всегда благодарны вам за оценки.
Удачи!
Здравствуйте, Валерий!
И дружите пока, а дальше жизнь покажет, как будут развиваться события.
Возможно, девушка еще не готова к серьезным отношениям.
Успехов Вам и всего доброго!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Добрый вечер!

Пожалуйста, Ваш видео-ответ:

В любом случае вам необходимо  выйти из этого замкнутого круга  … И лучшим средством для выяснения ее отношения к вам и демонстрацию своего, будет  " провокация", неожиданность, необычная ситуация… при встрече...
Подготовьте необычную встречу в необычном месте. Это может быть поездка в новое место, незнакомое, где она будет вынуждена вылезти из кокона… да и вы сможете продемонстрировать свою мужскую  индивидуальность… Желательно  чтобы это было продолжительное приключение… Тогда вы поймете и разберетесь в ваших чувствах…
Добрый день. Двеушке 19 лет. На данный момент, именно ей, не нужны серьезные отношения. Они не в зоне ее интересов. Судя по вашему описанию ей нравится проводить с вами время, но поговорить и разик поцеловаться это все что она готова предложить. Больше ее не интересует. " Быть вашей девушкой с отношениями" сейчас ей не нужно, форсируя события и ожидая большего вы ее пугаете и она старается держать дистанцию. С самого начала отношений вы говорили условия, сейчас не стоит их менять и ожидать другого. Она не готова. Вам остаётся ждать, довольствоваться данными отношениями. Частые звонки и настойчивость с вашей стороны лишь отдаляться ее. Покажите ей более «лёгкие» отношения, необязывающими, станьте хорошим другом если вас это устраивает. Если нет, попробуйте другие варианты
Здравствуйте, Валерий.
Ваше нынешнее состояние щемящей неопределенности ценно уже само по себе как интересный опыт переживаний. Позвольте себе пережить различные состояния — всю гамму чувств и переживаний.
Пусть она не знает чего хочет — это самое распространенное состояние, свойственное данному возрасту и это даже лучше, поскольку она вполне может пойти по Вашему плану, в соответствии с тем, что хотели бы Вы. Впрочем, не стоит вообще принимать всерьёз сказанные однажды слова. Это может быть просто чья-то понравившаяся фраза или проявление кокетства, или даже защиты. Повертите ситуацию и увидите, как будет меняться эта установка.
Вообще, в данной игре много возможностей для импровизации. Главное — не бояться оставаться собой.
Уважаемый Валерий!
Не стоит тешить себя иллюзиями. Вы действительно во френд-зоне и как мужчина Вы ей безразличны.
Максимум она держит Вас про запас на всякий случай.
Месяц — достаточно большой срок, чтобы понять, есть взаимность или нет.
Вы же знаете, что насильно милым не станешь.
Оптимально отпустить любовную привязанность и искать партнершу, которая ответит взаимностью.
Удачи Вам!
Всё это манипуляции, будьте свободным, смейтесь.
Избегание отношений — это всегда про страх быть не принятой. Страх, если другой узнает какая я есть, то разочаруется. Очень распространено среди молодежи, так как в этом возрасте часто присутствует неуверенность в себе, чувство неопределенности относительно своего будущего. Это с одной стороны — то, что показывает ее избегающее поведение.
С другой — девушка идет на контакт, делиться своими переживаниями и проблемами, ей важно ваше одобрение и поддержка (только со знаком минус — жалость) — это уже другая крайность: Сближения боюсь, но и отпустить не могу — хочу, чтобы меня пожалели хотя бы, раз я такая «неидельная» (то, что она реально думает о себе)
Гармоничного в таких способах общения будет мало. Но это не только ее проблема, скорее в вашем поведении есть что-то такое, что позволяет ей отыгрывать свои страхи

Ina

Здравствуйте! Попробуйте разобраться в своих чувствах и честно себе признаться, чего Вы сами хотите. Либо дальше продолжать такое общение, либо идти вперед и в будущем начать другие отношения. Не пробовали просто искренне поговорить с девушкой, рассказать про свое видение ситуации, а она свое, объясниться, а потом уже сделать выводы. Вы сейчас мучаетесь мыслями разными и даже не знаете, а что с той стороны происходит? Это очень выматывает и энергетически затягивает, ситуация Вас тяготит. поэтому по возможности, лучше разобраться в ситуации сейчас, чем жить с этим. Искреннее отношение — это самое главное! Желаю Вам Успехов!