Ostrow

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в решении суда о легализации самовольной перепланировки жилья, собственниками которого являются оба супруга, супругами их не названо, а только истцами, - вопрос №3011149

означает ли это, что они не находились в браке при подаче совместного иска? Или при жилищных спорах о перепланировке слово "супруги" часто опускается?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Ничего это не означает. В решении суда используется своя терминология: истец, ответчик, свидетель и т. д. Поэтому супруги и названы только истцами, а то, что они супруги подразумевается само собой.