создание ИП для сдачи собственной квартиры в аренду - вопрос №304939

Хочу сдать квартиру в аренду. Чтобы не платить налогов 13%, возможно ли организовать свое ИП для этого и платить по упрощенной схеме 6%? Если да, то какой должен быть код бюджетной классификации?

Ответы

Наталья!

КБК (код бюджетной классификации — куда в бюджете будут разнесены ваши налоговые отчисления) для упрощенцев (6%) на этот год 18210501011011000110

Если вы имеете ввиду ОКВЭД (виды деятельности), то вам скорее подойдет

70.2      Сдача внаем собственного недвижимого имущества
70.20     Сдача внаем собственного недвижимого имущества
70.20.1   Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества

Выбирайте, какой больше подходит, но для регистрации видов деятельности нужно, по-моему, не менее 4-х знаков.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.