Липецкая область

Договор по кредиту от 16 07.2012, срок договора до 16.07 2016 г.,последнй платёж был 16.08.2013 По договору платежи разбиты на одинаковые ежемесечные суммы Банк 7.11 2018 подал исковое заявление о - вопрос №3050012

Ответы

Buh

Исковая давность считается по каждому платежу в отдельности. Вам нужно заявить о применении исковой давности по платежам, выходящим за 3-летний период. Автоматически исковая давность не применится. Нужно подать заявление согласно ст.199 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh