Санкт-Петербург

квартиру купили по предварительному договору купли-продажи.Потому что дом еще не стоял на гос.учете и НЕ имел кадастрового номера. сказали как дом получит номер, нас пригласят на подписание основного - вопрос №3064404

договора. приехали через три месяца на подписание основного договора. от нас требуют оплатить 25 тыс. на ИП какой то Марии. так как между застройщиком и ей заключен договор, и только она может оформить собственность.с объяснили так, что раз квартира покупалась не по дду а по договору купли-продажи нужно оформлять догоыор перехода собственности от застройщика к нам. правомерны ли их действия?! договор купли продажи основной не хотят отдавать пока не заплатит эти деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Схема сомнительная. В любом случае Вам обязаны представить на обозрение все документы, связанные: с земельным участком, на котором строительство; с самим домом, а также по Вашему требованию и проектную декларацию; документы на конкретную квартиру. Изменения в цене могут быть связаны с окончательным перемером квартиры. Поскольку отказываются представить документы — есть основания отказаться от сделки, поскольку сторона не подтвердила наличие права на продаваемый объект недвижимости.
22.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store