Самарская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли мать новорожденного ребёнка подать на алименты и на ребёнка, и на содержание себя до исполнения ребёнку 1 года, если брак не зарегистрирован? - вопрос №3100413

Ответы

имеет право
Здравствуйте, Светлана!
Если зарегистрировано установление отцовства, то Вы вправе подать на алименты и на ребенка и на себя.

Buh

Нет. Если регистрации брака не было, то речь не о супруге или бывшем супруге, а это значит, что нормы о взыскании на содержание матери ребенка не действуют. Может подать только на содержание самого ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.